Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Jurastrasse 48
CH-2503 Biel/Bienne

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
News - Archiv
 
Pascal Nydegger - Sekretariat | 23.11.2015 13:58 Uhr | 4268x Gelesen

QT Herbstrunde 10-Ball

112 Spieler haben die 10-Ball Herbstrunde mitgespielt. Gewonnen haben die folgenden Spieler: Michael Schneider (Herren Crissier), Fabian Gauch (Herren Bremgarten), Claudia Kunz (Damen Kerzers), Gianni Campagnolo (Senioren Reinach) und Leonel Filipe Almeida Dias (Jugend Luzern).

 

Kategorie Senioren - Reinach


Aldo Rütschi, Gianni Campagnolo, Christian Messerli, Martin Scheuber

Anzahl Spieler-/innen: 26
Resultate (HR): 32er D.K.O. L8

Kurz-Rangliste

1. Gianni Campagnolo (Pool Lions)
2. Christian Messerli (BSC Bümpliz)
3. M. Scheuber (Billard Club National Luzern) A. Rütschi (BSC Bümpliz),
5. M. Schärer (BSC Bümpliz) T. De Simone (MST Zofingen), D. Meierhofer (BC Züri West), N. Theocharis (BSC Bümpliz),

Gesamte Rangliste



Kategorie Herren - Crissier


Michael Schneider und Pascal Nydegger

Anzahl Spieler-/innen: 33
Resultate (HR): 64er D.K.O. L8

Kurz-Rangliste

1. Michael Schneider (BSC Bümpliz)
2. Pascal Nydegger (Billard Club National Luzern)
3. R. Regli (Pool Lions) M. Poggiolini (BCNL),
5. P. Nawawat (divVertimento) E. Dos Santos (Romandie Pool Billard), J. Torres (Romandie Pool Billard), S. Dayen (Romandie Pool Billard),

Gesamte Rangliste




Kategorie Herren - Bremgarten-West

Anzahl Spieler-/innen: 34
Resultate (HR): 64er D.K.O. L8

Kurz-Rangliste

1. Fabian Gauch (Billard Club National Luzern)
2. Christof Rothenfluh (Billard Club National Luzern)
3. A. Karabiyik (Romandie Pool Billard) S. Iacuzzo (PBC Big Apple),
5. S. Steiner (Eastside Billards) A. Accolla (Niks Billard), S. Kägi (PT Winterthur), S. Specchia (Pool Lions),

Gesamte Rangliste




Kategorie Damen - Kerzers

Anzahl Spieler-/innen: 12
Resultate (HR): 16er D.K.O. L8

Kurz-Rangliste

1. Claudia Kunz (Billard Club National Luzern)
2. Yini Gaspar (Romandie Pool Billard)
3. I. Zurbuchen (Billard Club National Luzern) O. Häfliger (BCNL),
5. M. Oeschger (Pool Billard Club Heimberg) U. Habersaat (BC Züri West), F. Jakob (BSC Bümpliz), S. Cisternino (BCNL),

Gesamte Rangliste




Kategorie Jugend - Luzern

Anzahl Spieler-/innen: 8
Resultate (HR): 8er D.K.O. L4

Kurz-Rangliste

1. Leonel Filipe Almeida Dias (Romandie Pool Billard)
2. Silvan Starkermann (BSC Bümpliz)
3. S. Volery (Billard Club Kerzers) A. Stamm (BC Schaffhausen),
5. Y. Bätscher (BSC Bümpliz) J. Rattaggi (Eastside Billard),
7. L. Züger (Billard Club Kerzers) C. Keller (BSC Bümpliz),

Gesamte Rangliste


 

Details zum Termin

 Info
Datum
Bezeichnung
Turnierort
Dis
Kat.
 
 
22.11
QT-JUG
 
 
= Event Informationen    = Turnierplakat    = Spielortinfo

 
News Kommentare 0 Kommentare
Kommentare können ausschliesslich von registrierten Benutzern und mit realem Namen angegeben werden. Jeder News Kommentar wird kontrolliert bevor er veröffentlicht wird. Die Kontrollen werden so rasch als möglich durchgeführt, wir danken für eure Geduld.  Weiter zum Login
 
 
 
Bleibe auf dem Laufenden in der Poolbillard Welt
National
International
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
23.07.2017
Sommer Cup
05.08.2017
Sommer Cup
12.08.2017
Aramith 14-1 Open
 
Wochen-Turniere (WT)
 
23.05.2017
BCD Cup
24.05.2017
Billard Tour 2016/17
25.05.2017
Island Run
25.05.2017
Aramith Pot Open - Frühling
26.05.2017
Big Apple Freitagsturnier