Swisspool - Section Pool de la fédération suisse de billard
 
 
 
 
L'équipe suisse supportée par
 
 
  Recherche
 
 
 
Adresse de contact:
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
e-mail

Accessibilité:
Les e-mails sont récupérés quotidiennement et répondu le plus vite possible dépendent de l'urgence.
Classements
 

Classements des ligues suisses

Last ranking update: 16.08.2017 09:38:32 Marquer classement général TQ/CS | OPEN | RÉGIONAL
           
Hommes Femmes Seniors Jeunesse   Argent
 
TOTAL |  8-BALL |  9-BALL |  10-BALL |  14-1 |
CLASSEMENT GÉNÉRAL TQ turnois Open turnois
Rang Joueur Total Top 8 (TQ, CS, OP)
1. Specchia Sascha 3466 322 322 322 322 322 322 322 310 292 230 196 184
2. Karabiyik Aygün 3013 322 235 265 322 292 292 235 235 215 208 206 186
3. Poggiolini Marco 2914 265 265 292 265 265 265 235 235 225 215 205 182
4. Anar Bora 2904 322 322 235 175 292 284 276 235 235 209 175 144
5. Trabelsi Mustapha 2883 265 235 322 214 292 259 237 235 218 208 207 191
6. Steiner Marco 2758 292 265 265 235 292 235 235 206 188 184 184 177
7. Barbey Vincent 2681 265 292 265 265 259 235 235 188 175 175 168 159
8. Vergère Alain 2654 265 265 322 265 265 265 235 235 164 150 113 110
9. Nydegger Pascal 2616 175 292 265 150 276 265 218 207 205 193 186 184
10. Tschäppät Julien 2319 235 265 265 235 235 235 175 154 150 130 124 116
11. Torres John 2282 322 0 150 235 265 235 198 186 181 176 176 158
12. Penta Marco 2279 235 175 235 235 207 203 184 175 168 157 155 150
13. Pauli Manuel 2105 175 175 120 175 243 215 175 175 175 171 156 150
14. Nussbaum Lars 2023 207 150 292 175 215 182 168 150 124 120 120 120
15. Todic Adrijan 2008 265 150 0 120 265 209 193 181 167 157 151 150
16. Schneider Stefan 2003 235 150 175 235 175 175 157 151 150 146 134 120
17. Steiner Sascha 1987 235 175 175 265 235 161 150 124 121 120 115 111
18. Brand René 1959 175 150 235 175 182 175 157 150 150 146 144 120
19. Rothenfluh C. 1903 150 265 235 120 235 156 150 138 120 120 110 104
20. Dayen Simon 1902 265 0 322 214 292 214 175 120 80 80 70 70
21. Gauch Fabian 1879 235 175 235 0 215 214 175 166 150 120 116 78
22. Bürki Bernhard 1870 92 235 235 120 235 159 150 150 150 120 112 112
23. Schneider Daniel 1806 175 0 0 0 223 212 210 207 207 207 184 181
24. Candrian Uorsin 1800 265 265 0 0 235 225 215 175 115 112 105 88
25. Kupper Sandro 1631 175 175 265 0 215 205 120 120 112 104 70 70
26. Kägi Stefan 1551 92 175 150 175 150 138 120 120 117 112 110 92
27. Haueter Stefan 1533 235 120 175 120 184 150 93 92 92 92 90 90
28. Selim Demir 1510 150 120 120 62 215 151 150 113 110 110 105 104
29. Duranec Emanuel 1481 189 92 175 92 150 120 120 120 116 104 104 99
30. Pallani Marwan 1384 120 235 92 0 130 123 121 120 118 115 111 99
31. Penman Matthew 1366 150 92 235 120 114 111 110 104 84 83 83 80
32. Ljumanoski Burim 1365 235 120 120 92 130 121 120 92 90 88 79 78
33. Risuscitazione M. 1276 120 92 150 92 120 112 106 105 103 92 92 92
34. Da Silva Manuel 1241 120 175 120 110 110 104 92 92 85 83 77 73
35. Da Silva G. 1228 120 83 120 120 120 115 103 99 92 92 85 79
36. Hangartner Michael 1222 175 120 92 92 124 120 99 92 92 76 70 70
37. Messerli Ivo 1209 92 150 120 120 120 112 103 92 92 78 70 60
38. Baridon Mathias 1174 175 214 0 0 133 120 116 104 104 92 64 52
39. Graf Andreas 1120 235 92 0 0 120 115 111 99 92 92 82 82
40. Zürcher Lionel 1108 83 110 120 150 120 99 83 83 67 66 65 62
41. Mühlebach Gabriel 1107 120 237 175 189 120 83 79 52 52 0 0 0
42. Henzi Philip 1102 175 120 0 0 120 120 118 103 92 90 82 82
43. Calo Alessandro 1092 120 62 150 0 151 110 106 83 81 80 79 70
44. Keller Yannik 1073 150 92 62 0 150 105 104 92 84 79 78 77
45. Bruni Danilo 1069 62 62 62 120 120 103 103 99 92 85 83 78
46. Eugster Marco 1018 175 150 92 0 167 70 62 62 60 60 60 60
47. Schmid Daniel 1010 92 92 120 83 120 115 83 78 62 62 52 51
48. Schilter Alain 983 83 83 92 133 120 92 92 63 62 59 52 52
49. Bätscher Yannis 947 0 0 0 0 151 146 115 115 113 104 103 100
50. Schellschmidt René 936 0 0 0 0 209 174 135 115 83 80 70 70
51. Cart Christian 903 92 92 92 62 83 79 77 68 67 65 64 62
52. Ferreira Jorge 901 83 120 92 110 75 62 62 62 62 60 58 55
53. Burato Fabrizio 850 0 0 0 0 182 118 112 111 104 103 60 60
54. Ugolini Patrick 843 0 0 0 0 203 148 134 80 80 78 60 60
55. Handschin Karin 842 83 83 62 110 92 92 64 62 52 50 46 46
56. Rüthy Daniel 811 150 92 62 92 111 62 62 52 35 33 30 30
57. Kirchner Louis 753 92 0 92 92 78 70 62 61 53 52 51 50
58. Spitzli Reto 722 92 92 0 120 85 62 60 52 43 43 43 30
59. Aebi Markus 704 62 62 62 62 73 62 62 62 53 51 47 46
60. Zürcher Sandro 688 0 0 0 0 167 100 100 93 78 60 45 45
61. Sequeira Armando 686 0 62 92 92 72 56 52 52 52 52 52 52
62. Michael Hanspeter 676 0 0 92 92 80 80 70 54 52 52 52 52
63. Schneider Cristina 667 0 0 0 0 151 145 79 64 60 58 58 52
64. Moesch Oliver 652 62 62 62 53 68 60 60 52 52 43 43 35
65. Stieber Alfred 597 62 0 92 92 63 62 52 45 43 33 30 23
66. Beskovnik Darko 579 92 0 62 0 67 64 60 52 52 44 43 43
67. Berger Alexandre 524 0 0 0 0 110 82 64 60 58 50 50 50
68. Schneeberger C. 488 0 0 0 0 76 73 68 67 66 58 40 40
69. Esseiva Guillaume 482 0 0 0 0 184 118 60 60 60 0 0 0
70. Moles Daniele 481 0 0 0 0 70 67 60 60 60 60 52 52
71. Petrovic Dejan 444 0 0 0 0 99 83 60 58 52 39 30 23
72. Marchand Didier 394 0 150 120 0 83 41 0 0 0 0 0 0
73. Novello Patrice 378 0 0 0 0 60 52 48 48 45 45 45 35
74. Chapuis Bernard 374 0 0 0 0 75 60 58 52 52 42 35 0
75. Isotton Marc 340 0 0 0 0 52 52 52 52 33 33 33 33
76. Onac Gheorghe 325 175 58 92 0 0 0 0 0 0 0 0 0
77. Leone Massimo 255 0 0 0 0 77 64 34 30 30 20 0 0
78. Germana Pierpaolo 247 0 0 0 0 63 51 46 33 30 24 0 0
79. Baumgartner Marco 216 0 92 62 62 0 0 0 0 0 0 0 0
80. Buccola Antonio 212 0 150 62 0 0 0 0 0 0 0 0 0
81. Grau Yannik 191 0 0 0 0 100 52 39 0 0 0 0 0
82. Cokicli Erkan 174 0 0 0 0 75 60 39 0 0 0 0 0
83. Weber Claudia 109 0 0 0 0 109 0 0 0 0 0 0 0
84. Stebler Reto 63 0 0 0 0 39 24 0 0 0 0 0 0
85. Passeiro J. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
86. Schaad Peter 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
87. Bariatti Stefano 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
88. Toader Marian 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
National
International
 
 
 
 
Turnois open (OP)
 
18.08 - 19.08.2017
B8 Weekend Series
26.08 - 27.08.2017
32. Triple Open
02.09.2017
Nachtturnier BCNL
 
Turnois semaine (WT)
 
18.08.2017
Pour le plaisir
22.08.2017
BCD Cup
23.08.2017
Dani's Wochenturniere
24.08.2017
Aramith Pot Open - Herbst
24.08.2017
No Limits Trophy