Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Jurastrasse 48
CH-2503 Biel/Bienne

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Billardspieler
 

Schweizer Spieler(innen) Portraits

Nationale Top 32 - 2016/17
Gold/Platin - 2016/17
Herren - 2016/17
Damen - 2016/17
Senioren - 2016/17
Jugend - 2016/17
Silber - 2016/17
Freie Accounts - 2016/17

Nachfolgend findet Ihr alle bei Swisspool registrierten Spiele. Per Klick auf den Spielernamen öffnen Sie das zugehörige Spieler-Profil. Die Daten werden direkt aus der Swisspool-Datenbank importiert welche von den Billardhallen und Turnierorganisatoren gespiesen wird.

Jeder Spieler ist mit der Abgabe des Spielprotokolls an Turnieren selber für die Richtigkeit der Daten verantwortlich. Es werden keine Daten nachkorrigiert welche von Spielern nach dem Turniertag beim Verband eingereicht werden.

Bitte beachten Sie die Filter-Box auf der rechten Seite um schneller ein gesuchter Spieler finden zu können!

 

Alle Gold/Platin - 2016/17

Alle 
Liz.-Nr. Typ Player name Nat Club Ort
100034 Gold Accolla Andrea ITA Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100880 Gold Aebersold Adrian SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
100692 Gold Aebi Markus SUI Medela Sports Team Zofingen
100562 Gold Ahlrichs Holger GER Billard Club Kerzers Kerzers
100002 Gold Anar Bora SUI be happy Freienstein
100006 Platin Ayas Murat SUI Pool Lions Zürich
100551 Gold Bähler Olivier SUI BSC Bümpliz Bern
100012 Gold Barbey Vincent SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100871 Gold Baridon Mathias SUI Romandie Pool Billard Sion
100015 Gold Baumgartner Marco SUI BC Royal Busslingen Busslingen
100018 Platin Benz Roberto SUI Billard Club National Luzern Luzern
101350 Gold Beskovnik Darko SUI Billard Team Zürich Zürich
101148 Gold Bhirannavan Rajendran LKA Ladies & Gents Cue Society Bern
101231 Platin Bilotta Giampiero ITA Ladies & Gents Cue Society Bern
101153 Platin Bissegger Gregory SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
100025 Gold Brand René SUI Billard Club Berner Oberland Gwatt
101224 Gold Briggen Eliane SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
101141 Gold Bruni Danilo SUI PBC Zürich Zürich
101383 Gold Buccola Antonio ITA Romandie Pool Billard Sion
100030 Gold Buccoliero Daniele SUI Medela Sports Team Zofingen
100031 Gold Bucher Andreas SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100368 Gold Bühlmann Walter SUI Medela Sports Team Zofingen
100600 Gold Burato Fabrizio ITA Pool Lions Zürich
100035 Platin Bürki Bernhard SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
100932 Platin Bürki Reto SUI Black Eight Interlaken Interlaken
101349 Gold Calo Alessandro SUI Billard Team Zürich Zürich
100036 Gold Campagnolo Gianni ITA PBC Zürich Zürich
100670 Gold Candrian Uorsin SUI be happy Freienstein
100539 Gold Cardoso Filipe POR Billard Club Martigny Martigny
100037 Gold Cart Christian SUI Romandie Pool Billard Sion
100373 Gold Chanson Sébastien SUI Romandie Pool Billard Sion
100040 Gold Cisternino Sabrina SUI Billard Club National Luzern Luzern
100612 Gold Da Silva Vitor POR Romandie Pool Billard Sion
100613 Gold Da Silva Manuel POR Billard Club Martigny Martigny
101033 Gold Da Silva Gomes Ricardo POR Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100048 Gold Danese Oronzo ITA Black Bears Billard Rickenbach b. Wil
100050 Gold Dayen Simon SUI Billard Club Martigny Martigny
100052 Gold De Simone Toni ITA Medela Sports Team Zofingen
100056 Platin Dos Santos Eleutério POR Billard Club Martigny Martigny
100057 Gold Duranec Emanuel CRO Billard Club National Luzern Luzern
100821 Gold Dziezyc Simon POL BSC Bümpliz Bern
100592 Gold Eaves Sean SUI Romandie Pool Billard Sion
100061 Platin Ernst Nicolas SUI Romandie Pool Billard Sion
100825 Gold Ernst Jörg GER Eastside Billards Frauenfeld
100063 Gold Eugster Marco SUI Cannery Billard Winterthur
100065 Platin Feldmann Christine SUI BSC Bümpliz Bern
100067 Gold Ferreira Jorge SUI Romandie Pool Billard Sion
100072 Gold Flückiger Urs SUI Billard Club Züri West Zürich
100073 Gold Fonseca Luis SUI Billard Club Martigny Martigny
100914 Platin Gaspar Yini SUI Romandie Pool Billard Sion
100078 Gold Gauch Fabian SUI Billard Club National Luzern Luzern
100079 Platin Gerber Stefan SUI Billard Club Berner Oberland Gwatt
100878 Gold Graf Andreas SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
100088 Gold Grütter Röbi SUI Medela Sports Team Zofingen
101267 Gold Gysel Karl SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
100090 Platin Habersaat Ursula SUI Billard Club Züri West Zürich
100091 Platin Häfliger Ortenzia SUI Billard Club National Luzern Luzern
100092 Gold Handschin Karin SUI Romandie Pool Billard Sion
101000 Gold Hangartner Michael SUI Eastside Billards Frauenfeld
101028 Gold Häni Roland SUI BSC Bümpliz Bern
100804 Platin Haueter Stefan SUI Medela Sports Team Zofingen
100311 Gold Henzi Philip SUI BSC Bümpliz Bern
101161 Gold Horn Patrick SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100291 Platin Iacuzzo Stefano ITA Pool Billard Club Big Apple Reinach
101225 Gold Iseli Lisa SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
100108 Gold Jakob Franziska SUI BSC Bümpliz Bern
100421 Gold Jakob Markus SUI BSC Bümpliz Bern
100113 Gold Kägi Stefan SUI Billard Club Züri West Zürich
100700 Platin Karabiyik Aygün SUI Medela Sports Team Zofingen
100116 Gold Keller Yannik SUI BSC Bümpliz Bern
101003 Gold Keller Linda SUI BSC Bümpliz Bern
100117 Platin Kirchner Louis SUI Billard Club National Luzern Luzern
100121 Gold Krähenbühl Pascal SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
101102 Gold Kuchta Gerry GER Medela Sports Team Zofingen
101001 Gold Kummer Fabian SUI Pool & Snooker Club Kakadu Bettlach
100608 Gold Künzi Reto SUI Pool Lions Zürich
100128 Gold Kupper Sandro SUI Medela Sports Team Zofingen
100129 Platin Kurzen Eliane SUI Billard Club Berner Oberland Gwatt
100432 Gold Landolt Peter SUI Pool Lions Zürich
100130 Gold Leaney Michael SUI Romandie Pool Billard Sion
100925 Gold Lettieri Nicola ITA Medela Sports Team Zofingen
100295 Gold Leu Fredy SUI Pool Billard Club Big Apple Reinach
100134 Gold Lieberherr Kurt SUI Black Bears Billard Rickenbach b. Wil
101232 Gold Liechti Claudia SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
100433 Gold Ljumanoski Burim SUI Medela Sports Team Zofingen
100824 Gold Lopes Dias Victor POR Billard Club Martigny Martigny
100137 Gold Luyet Fabien SUI Romandie Pool Billard Sion
101045 Gold Macedo Julio POR Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100273 Gold Magalhaès Joao SUI Romandie Pool Billard Sion
100138 Gold Maione Roberto ITA PBC Zürich Zürich
100139 Platin Manojlovic Sascha SUI Pool Lions Zürich
100140 Gold Marchand Didier SUI Romandie Pool Billard Sion
100584 Gold Martins David POR Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100622 Gold Meierhofer Daniel SUI Billard Club Züri West Zürich
100148 Gold Messerli Christian SUI BSC Bümpliz Bern
100589 Gold Messerli Ivo SUI be happy Freienstein
100536 Gold Michael Hanspeter SUI Cannery Billard Winterthur
100567 Platin Minnier André - Charles SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
101027 Gold Moesch Oliver SUI Black Bears Billard Rickenbach b. Wil
100152 Gold Moreira Lidia POR Romandie Pool Billard Sion
100154 Platin Mrnak Jan CZE Cannery Billard Winterthur
100155 Gold Mühlebach Gabriel SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100156 Gold Nawawat Prirat Ken SUI Romandie Pool Billard Sion
100159 Gold Nussbaum Lars SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
100160 Gold Nydegger Pascal SUI Billard Club National Luzern Luzern
100162 Platin Oeschger Monika SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
100666 Gold Omlin Yannick SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
100917 Gold Onac Gheorghe ROM Romandie Pool Billard Sion
100665 Gold Ott Stefan SUI Eastside Billards Frauenfeld
100166 Gold Pagano Alexandre SUI Romandie Pool Billard Sion
100462 Gold Pallani Marwan IRN Medela Sports Team Zofingen
100170 Gold Pauli Manuel SUI Medela Sports Team Zofingen
100896 Platin Penman Matthew GBR Romandie Pool Billard Sion
101152 Gold Penta Marco SUI Black Eight Interlaken Interlaken
100849 Gold Perret Stéphane SUI Romandie Pool Billard Sion
100175 Gold Piller Rolf SUI BSC Bümpliz Bern
100177 Platin Poggiolini Marco ITA Billard Club National Luzern Luzern
101123 Gold Pompini Sergio SUI Pool Billard Club Big Apple Reinach
100297 Gold Portmann Markus SUI Red Eight Entfelden Unterentfelden
100322 Platin Puttallaz Pascal SUI Romandie Pool Billard Sion
101025 Gold Rattaggi Jonas SUI Eastside Billards Frauenfeld
100188 Gold Regli Ronald SUI Pool Lions Zürich
100801 Gold Risuscitazione Marco SUI Medela Sports Team Zofingen
100194 Gold Rocha Alvaro POR Billard Club Martigny Martigny
101223 Gold Rothenbühler Bianca SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
100198 Gold Rothenfluh Markus SUI Billard Club National Luzern Luzern
100199 Gold Rothenfluh Christof SUI Billard Club National Luzern Luzern
100201 Gold Rüthy Daniel SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
100202 Gold Rütschi Aldo SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
100203 Platin Rutschmann Silvia SUI Graffiti Billard Club Düdingen
100483 Gold Savastano Angelo ITA Romandie Pool Billard Sion
100209 Gold Schaad Peter SUI Billard Club Berner Oberland Gwatt
100210 Platin Schärer Marcel SUI BSC Bümpliz Bern
100212 Platin Scheuber Martin SUI Billard Club National Luzern Luzern
100213 Gold Schilter Alain SUI Romandie Pool Billard Sion
100487 Platin Schmid Daniel SUI Billard Club Berner Oberland Gwatt
100051 Gold Schneider Cristina USA BSC Bümpliz Bern
100216 Gold Schneider Daniel SUI BSC Bümpliz Bern
100533 Gold Schneider Eric SUI Black Bears Billard Rickenbach b. Wil
100636 Gold Schneider Stefan SUI Red Eight Entfelden Unterentfelden
101163 Gold Selim Demir TUR Billard Club National Luzern Luzern
100813 Gold Sequeira Armando POR Romandie Pool Billard Sion
101250 Platin Shaikh Umar Ali PAK Ladies & Gents Cue Society Bern
100223 Gold Simond Gilbert SUI Romandie Pool Billard Sion
100225 Gold Sorace Michelangelo ITA Pool Lions Zürich
100226 Gold Specchia Sascha SUI Pool Lions Zürich
100227 Gold Spitzli Reto SUI Black Bears Billard Rickenbach b. Wil
100228 Gold Spycher Miriam SUI BSC Bümpliz Bern
100231 Gold Stauffiger Yannick SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100232 Gold Steiner Marco SUI Pool Lions Zürich
100233 Gold Steiner Sascha SUI Eastside Billards Frauenfeld
100234 Gold Steiner Noc SUI Billard Club Züri West Zürich
100236 Gold Stieber Alfred SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
100504 Gold Suleiman Otag TUR Romandie Pool Billard Sion
100238 Gold Sutter Marc SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100819 Gold Tanasomboon Tanes THA Pool Lions Zürich
100449 Gold Tercier Michel SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100241 Platin Thavapala Jothy SUI Pool Billard Club Paradise Pratteln
100329 Gold Theocharis Niko GRE BSC Bümpliz Bern
100508 Gold Todic Adrijan SUI Medela Sports Team Zofingen
100832 Gold Toniutti Moreno SUI Romandie Pool Billard Sion
100246 Gold Torres John SUI Romandie Pool Billard Sion
100247 Platin Trabelsi Mustapha SUI Romandie Pool Billard Sion
100321 Platin Tschäppät Julien SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100324 Platin Vergère Alain SUI Romandie Pool Billard Sion
101166 Gold von Niederhäusern Caroline SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
100126 Gold Von Rohr Claudia SUI Billard Club National Luzern Luzern
100257 Gold Von Rohr Patrick SUI Billard Club National Luzern Luzern
101069 Gold Vuerich Michele SUI Pool Lions Zürich
101116 Gold Wallenhorst Falk GER Romandie Pool Billard Sion
100260 Gold Weber Camil SUI Black Bears Billard Rickenbach b. Wil
100262 Gold Wenger Paul-Alain SUI Romandie Pool Billard Sion
100263 Gold Wenger Stéphane SUI Romandie Pool Billard Sion
100161 Gold Zurbuchen Ingrid SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100305 Gold Zürcher Lionel SUI PBC Zürich Zürich
National
International
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
02.04.2017
Open Romandie
05.04.2017
Sorrento Special Series
08.04.2017
Double Open
 
Wochen-Turniere (WT)
 
27.03.2017
BCNL Challenge Tour
28.03.2017
BCD Cup
29.03.2017
Sorrento Special Series
29.03.2017
Billard Tour 2016/17
29.03.2017
Medela Sports Mini Turnier