Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
 
 
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Billardspieler
 

Schweizer Spieler(innen) Portraits

Nationale Top 32 - 2017/18
Gold/Platin - 2017/18
Herren - 2017/18
Damen - 2017/18
Senioren - 2017/18
Jugend - 2017/18
Silber - 2017/18
Doppel - 2017/18
Freie Accounts - 2017/18

Nachfolgend findet Ihr alle bei Swisspool registrierten Spiele. Per Klick auf den Spielernamen öffnen Sie das zugehörige Spieler-Profil. Die Daten werden direkt aus der Swisspool-Datenbank importiert welche von den Billardhallen und Turnierorganisatoren gespiesen wird.

Jeder Spieler ist mit der Abgabe des Spielprotokolls an Turnieren selber für die Richtigkeit der Daten verantwortlich. Es werden keine Daten nachkorrigiert welche von Spielern nach dem Turniertag beim Verband eingereicht werden.

Bitte beachten Sie die Filter-Box auf der rechten Seite um schneller ein gesuchter Spieler finden zu können!

 

 

 

 

Herren - 2017/18

Alle 
Liz.-Nr. Typ Player name Nat Club Ort
100692 Gold Aebi Markus SUI Medela Sports Team Zofingen
100002 Gold Anar Bora SUI be happy Freienstein
100012 Gold Barbey Vincent SUI Maboule Crissier
100845 Gold Bariatti Stefano SUI Maboule Crissier
100871 Gold Baridon Mathias SUI Romandie Pool Billard Sion
100013 Gold Bätscher Yannis SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100015 Gold Baumgartner Marco SUI BC Royal Busslingen Busslingen
101388 Gold Berger Alexandre SUI Maboule Crissier
101350 Gold Beskovnik Darko SUI Billard Team Zürich Zürich
100025 Gold Brand René SUI Billard Club Berner Oberland Gwatt
101141 Gold Bruni Danilo SUI be happy Freienstein
101383 Gold Buccola Antonio ITA Romandie Pool Billard Sion
100600 Gold Burato Fabrizio ITA Pool Lions Zürich
100035 Platin Bürki Bernhard SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
101349 Platin Calo Alessandro SUI Billard Team Zürich Zürich
100670 Gold Candrian Uorsin SUI be happy Freienstein
100037 Gold Cart Christian SUI Romandie Pool Billard Sion
100039 Gold Chapuis Bernard SUI Maboule Crissier
100854 Gold Cokicli Erkan SUI Red Eight Entfelden Unterentfelden
100613 Gold Da Silva Manuel POR Maboule Crissier
101033 Gold Da Silva Gomes Ricardo POR Billard Club Kerzers Kerzers
100050 Gold Dayen Simon SUI Romandie Pool Billard Sion
100057 Gold Duranec Emanuel CRO Billard Club National Luzern Luzern
100062 Gold Esseiva Guillaume SUI Graffiti Billard Club Düdingen
100063 Gold Eugster Marco SUI Cannery Billard Wil
100067 Gold Ferreira Jorge SUI Maboule Crissier
100078 Gold Gauch Fabian SUI Billard Club National Luzern Luzern
101272 Gold Germana Pierpaolo ITA Billard Club Kerzers Kerzers
100878 Gold Graf Andreas SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
100409 Gold Grau Yannik SUI Graffiti Billard Club Düdingen
100092 Gold Handschin Karin SUI Maboule Crissier
101000 Gold Hangartner Michael SUI Eastside Billards Frauenfeld
100804 Platin Haueter Stefan SUI Medela Sports Team Zofingen
100311 Gold Henzi Philip SUI BSC Bümpliz Bern
101264 Gold Isotton Marc SUI Maboule Crissier
100113 Gold Kägi Stefan SUI Billard Club Züri West Zürich
100700 Gold Karabiyik Aygün SUI Medela Sports Team Zofingen
100116 Gold Keller Yannik SUI BSC Bümpliz Bern
100117 Platin Kirchner Louis BRA Billard Club National Luzern Luzern
100128 Gold Kupper Sandro SUI Medela Sports Team Zofingen
100132 Platin Leone Massimo ITA Billard Club Züri West Zürich
100433 Gold Ljumanoski Burim SUI Medela Sports Team Zofingen
100140 Gold Marchand Didier SUI Romandie Pool Billard Sion
100589 Gold Messerli Ivo SUI be happy Freienstein
100536 Gold Michael Hanspeter SUI Cannery Billard Wil
101027 Gold Moesch Oliver SUI Black Bears Billard Rickenbach b. Wil
101249 Gold Moles Daniele SUI BC Royal Busslingen Busslingen
100155 Gold Mühlebach Gabriel SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
101320 Gold Novello Patrice SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100159 Gold Nussbaum Lars SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
100160 Gold Nydegger Pascal SUI Billard Club National Luzern Luzern
100917 Gold Onac Gheorghe ROM Romandie Pool Billard Sion
100462 Gold Pallani Marwan IRN Medela Sports Team Zofingen
100168 Gold Passeiro José Carlos POR Romandie Pool Billard Sion
100170 Platin Pauli Manuel SUI Medela Sports Team Zofingen
100896 Gold Penman Matthew GBR Medela Sports Team Zofingen
101152 Gold Penta Marco SUI Pool Lions Zürich
100174 Platin Petrovic Dejan SCG Medela Sports Team Zofingen
100177 Platin Poggiolini Marco ITA Billard Club National Luzern Luzern
100801 Gold Risuscitazione Marco SUI Medela Sports Team Zofingen
100199 Gold Rothenfluh Christof SUI Billard Club National Luzern Luzern
100201 Gold Rüthy Daniel SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
100209 Gold Schaad Peter SUI Billard Club Berner Oberland Gwatt
100211 Gold Schellschmidt René GER Medela Sports Team Zofingen
100213 Gold Schilter Alain SUI Maboule Crissier
100487 Platin Schmid Daniel SUI Billard Club Berner Oberland Gwatt
100215 Gold Schneeberger Catherine SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100051 Gold Schneider Cristina USA BSC Bümpliz Bern
100216 Gold Schneider Daniel SUI BSC Bümpliz Bern
100636 Gold Schneider Stefan SUI Red Eight Entfelden Unterentfelden
101163 Gold Selim Demir TUR Billard Club National Luzern Luzern
100813 Gold Sequeira Armando POR Romandie Pool Billard Sion
100226 Gold Specchia Sascha SUI Pool Lions Zürich
100227 Gold Spitzli Reto SUI Black Bears Billard Rickenbach b. Wil
100497 Gold Stebler Reto SUI Medela Sports Team Zofingen
100232 Gold Steiner Marco SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100233 Gold Steiner Sascha SUI Eastside Billards Frauenfeld
100236 Gold Stieber Alfred SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
101510 Gold Toader Marian ROM Romandie Pool Billard Sion
100508 Gold Todic Adrijan SUI Medela Sports Team Zofingen
100246 Gold Torres John SUI Maboule Crissier
100247 Platin Trabelsi Mustapha SUI Romandie Pool Billard Sion
100321 Platin Tschäppät Julien SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100251 Gold Ugolini Patrick SUI Romandie Pool Billard Sion
100324 Platin Vergère Alain SUI Romandie Pool Billard Sion
101205 Platin Weber Claudia SUI Medela Sports Team Zofingen
100305 Gold Zürcher Lionel SUI PBC Zürich Zürich
100318 Gold Zürcher Sandro SUI Billard Club Kerzers Kerzers
National
International
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
18.08 - 19.08.2017
B8 Weekend Series
26.08 - 27.08.2017
32. Triple Open
02.09.2017
Nachtturnier BCNL
 
Wochen-Turniere (WT)
 
18.08.2017
Pour le plaisir
22.08.2017
BCD Cup
23.08.2017
Dani's Wochenturniere
24.08.2017
Aramith Pot Open - Herbst
24.08.2017
No Limits Trophy