Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Jurastrasse 48
CH-2503 Biel/Bienne

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Billardspieler
 

Schweizer Spieler(innen) Portraits

Nationale Top 32 - 2016/17
Gold/Platin - 2016/17
Herren - 2016/17
Damen - 2016/17
Senioren - 2016/17
Jugend - 2016/17
Silber - 2016/17
Doppel - 2016/17
Freie Accounts - 2016/17

Nachfolgend findet Ihr alle bei Swisspool registrierten Spiele. Per Klick auf den Spielernamen öffnen Sie das zugehörige Spieler-Profil. Die Daten werden direkt aus der Swisspool-Datenbank importiert welche von den Billardhallen und Turnierorganisatoren gespiesen wird.

Jeder Spieler ist mit der Abgabe des Spielprotokolls an Turnieren selber für die Richtigkeit der Daten verantwortlich. Es werden keine Daten nachkorrigiert welche von Spielern nach dem Turniertag beim Verband eingereicht werden.

Bitte beachten Sie die Filter-Box auf der rechten Seite um schneller ein gesuchter Spieler finden zu können!

 

 

 

 

Silber - 2016/17

Alle 
Liz.-Nr. Typ Player name Nat Club Ort
100340 Silber Abraham Batista Yohendry CUB    
100707 Silber Affolter Marc SUI Pool & Snooker Club Kakadu Bettlach
101407 Silber Agus Gian Marco SUI Romandie Pool Billard Sion
100001 Silber Albrecht Peter SUI    
100004 Silber Arji Samuel Said SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100897 Silber Avert Jean-Pierre SUI Romandie Pool Billard Sion
101316 Silber Batista Marcio POR Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100017 Silber Becker Bruno SUI Billard Club National Luzern Luzern
100355 Silber Bégue Roger SUI Medela Sports Team Zofingen
100358 Silber Ben Mustapha Fabio TUN    
101230 Silber Benali Patrick SUI    
101388 Silber Berger Alexandre SUI Romandie Pool Billard Sion
100359 Silber Berner Reto SUI Medela Sports Team Zofingen
101339 Silber Betting Christian GER    
101228 Silber Bieri Ruth SUI    
101093 Silber Birchler Michael SUI Billardclub BuK Obwalden Alpnach Dorf
100023 Silber Bodlovic Igor SCG    
100024 Silber Bohnenblust Daniel SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100284 Silber Briker Patrick SUI    
100285 Silber Bringold Heinz SUI    
100027 Silber Bruckner Andy SUI    
100028 Silber Bruderer Roger SUI Valley Rockets Rebstein
101038 Silber Brunner Karl SUI Black Eight Interlaken Interlaken
100310 Silber Buchser Rolf SUI BC Royal Busslingen Busslingen
100859 Silber Burkhalter Mark SUI Red Eight Entfelden Unterentfelden
100541 Silber Caluori André SUI    
100370 Silber Caserta Maddalena SUI Billard Club National Luzern Luzern
100039 Silber Chapuis Bernard SUI Romandie Pool Billard Sion
100043 Silber D Alberto Bruno ITA Eastside Billards Frauenfeld
100379 Silber Danieli Michele SUI Medela Sports Team Zofingen
100049 Silber Daumüller Daniel SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
101274 Silber De Giovanni Marco SUI    
100605 Silber De Pascali Antonio SUI    
100053 Silber Di Guglielmo Stefano SUI Romandie Pool Billard Sion
100287 Silber Duss Beat SUI Billardclub BuK Obwalden Alpnach Dorf
100680 Silber Feussel Norbert GER Twisting Ball Bremgarten-West
100069 Silber Fivaz Damien SUI Romandie Pool Billard Sion
100869 Silber Franzelin Kurt AUT Cannery Billard Wil
101031 Silber Frauenfelder Reto SUI Eastside Billards Frauenfeld
100545 Silber Fuchs Andreas SUI    
101118 Silber Furfaro Fabio SUI Eastside Billards Frauenfeld
100076 Silber Furrer Urs SUI    
100741 Silber Gajardo Daniel USA Romandie Pool Billard Sion
100892 Silber Gashi Fatmir SUI    
101359 Silber Gastaldi Guido SUI    
100403 Silber Gentz Matthias GER BSC Bümpliz Bern
101272 Silber Germana Pierpaolo ITA Billard Club Kerzers Kerzers
100084 Silber Graça Paulo SUI divVertimento Veyrier
100085 Silber Graf Peter SUI Pool Team Hot Shot Strengelbach
100531 Silber Graf Matthias SUI    
100089 Silber Guerriero Rico SUI Billard Club National Luzern Luzern
100093 Silber Hansmann Michael SUI Billard Club No Limits Kirchberg
100094 Silber Hardegger Adolf SUI    
100095 Silber Hauser Hansruedi SUI Pool Team Hot Shot Strengelbach
100098 Silber Himmelsbach Manfred GER    
100099 Silber Hochegger Otmar SUI Billard Club National Luzern Luzern
100195 Silber Hohl Roger SUI Valley Rockets Rebstein
100639 Silber Houillon Chris GER Red Eight Entfelden Unterentfelden
101198 Silber Joray Benjamin SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
100112 Silber Jungo Dimitri SUI Romandie Pool Billard Sion
100427 Silber Keiser Harry SUI    
100540 Silber Kilcher Willi SUI Billard Club Pot Black Bern
100118 Silber Klaiqi Megzon SUI Billard Club Altstetten-Albisrieden Zürich
100120 Silber Koch Sebastian SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100564 Silber Kolonis Jimmy GRE Eastside Billards Frauenfeld
100122 Silber Krasniki Fadil Espere SUI    
100123 Silber Kreis Fredi SUI Valley Rockets Rebstein
100125 Silber Kukic Adi SUI    
100294 Silber Langhein Kevin SUI Pool Billard Club Big Apple Birsfelden
101406 Silber Lemire Benjamin FRA Romandie Pool Billard Sion
100132 Silber Leone Massimo ITA Billard Team Zürich Zürich
101299 Silber Linder Roland SUI Black Eight Interlaken Interlaken
100135 Silber Lo Tauro Gian-Paolo ITA    
100435 Silber Lorenzo Juan ESP PBC Zürich Zürich
101429 Silber Lorenzo Nikita ESP PBC Zürich Zürich
100309 Silber Lovas Tommy-John SUI Billard Club National Luzern Luzern
101275 Silber Maissen Beat SUI    
101277 Silber Marmoud Yann SUI Romandie Pool Billard Sion
101127 Silber Marquis Alain SUI Pool Billard Club Big Apple Birsfelden
101258 Silber Masara Rami PAK    
101334 Silber Mastroianni Giovanni ITA    
100144 Silber Meier Marcel SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
101092 Silber Menzel Franziska SUI Billard Club No Limits Kirchberg
101311 Silber Modrovics Yves SUI Black Eight Interlaken Interlaken
100451 Silber Montefinese Domenico SUI Romandie Pool Billard Sion
101402 Silber Nielsen Brian DEN PBC Zürich Zürich
101320 Silber Novello Patrice SUI Billard Club Kerzers Kerzers
101246 Silber Noverraz Raphael SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100882 Silber Nüssli Michael SUI Red Eight Entfelden Unterentfelden
100805 Silber Nyffeler André SUI Billard Club No Limits Kirchberg
101380 Silber Olech Michal POL    
100165 Silber Pabst Hubert SUI BC Royal Busslingen Busslingen
100174 Silber Petrovic Dejan SCG    
101303 Silber Pillay Clarel SUI Romandie Pool Billard Sion
100176 Silber Plattner David SUI Ostschweizer Billard Club Rorschach
100861 Silber Portmann Noah SUI Red Eight Entfelden Unterentfelden
100183 Silber Quinto Jerry PHI Romandie Pool Billard Sion
100643 Silber Raco Alessandro ITA Billard Club Pot Black Bern
100186 Silber Rakic Bojan SUI    
100191 Silber Renz Tobias SUI Pool Billard Club Big Apple Birsfelden
100471 Silber Rettenmund Patric SUI Black Bears Billard Rickenbach b. Wil
100196 Silber Rohner Patrick SUI Valley Rockets Rebstein
100903 Silber Rota Marco SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100206 Silber Ryser Bruno SUI Billard Club No Limits Kirchberg
101114 Silber Salerno Francesco ITA Billard Club Kerzers Kerzers
100481 Silber Sammarco Moreno ITA Medela Sports Team Zofingen
100208 Silber Sanchez Daniel ESP    
101111 Silber Sarri Giuseppe ITA Ostschweizer Billard Club Rorschach
101131 Silber Saygi Selcuk SUI Billard Club Kreuzlingen Kreuzlingen
100211 Silber Schellschmidt René GER Medela Sports Team Zofingen
101446 Silber Schenker Marc SUI Medela Sports Team Zofingen
100660 Silber Schlaepfer Joe SUI Twisting Ball Bremgarten-West
100215 Silber Schneeberger Catherine SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100217 Silber Schneider Michael SUI BSC Bümpliz Bern
100301 Silber Schuhmann Thomas GER Pool Billard Club Big Apple Birsfelden
100893 Silber Sejdiu Begzim SUI    
100222 Silber Sermier Raphaël SUI Romandie Pool Billard Sion
100491 Silber Serradilla Julian SUI    
101433 Silber Serratore Toni ITA Pool Billard Club Big Apple Birsfelden
101431 Silber Silvestri Giovanni ITA    
100881 Silber Spieler Bernhard SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
101105 Silber Spinas Miro SUI    
100307 Silber Stähli Franz SUI    
101106 Silber Stieger Fabian SUI Valley Rockets Rebstein
101252 Silber Stohler Daniel SUI Twisting Ball Bremgarten-West
100500 Silber Strohmaier Michael SUI    
100242 Silber Thomen Stefan SUI    
100315 Silber Tobler Oliver SUI Valley Rockets Rebstein
100920 Silber Truog Thomas SUI    
100250 Silber Tschudi Marco SUI    
101136 Silber Tschumi Pascal SUI Black Eight Interlaken Interlaken
100690 Silber Veseli Mumin ALB Black Bears Billard Rickenbach b. Wil
101317 Silber Vinzio Thierry SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
101006 Silber Vitija Fitim ALB BSC Bümpliz Bern
101112 Silber von Holzen André SUI Billard Team Zürich Zürich
100653 Silber von Känel Simon SUI Twisting Ball Bremgarten-West
100875 Silber von Siebenthal Niccolo SUI BSC Bümpliz Bern
101050 Silber Weber Thomas SUI    
101205 Silber Weber Claudia SUI    
101240 Silber Weber Daniel SUI Billard Club National Luzern Luzern
100523 Silber Wegmüller Christian SUI Red Eight Entfelden Unterentfelden
100264 Silber Werren Patrick SUI Billard Team Zürich Zürich
100304 Silber Widmer Toni SUI Billard Club Züri West Zürich
101065 Silber Würgler Martin SUI Eastside Billards Frauenfeld
100689 Silber Wyss Bernhard SUI Black Eight Interlaken Interlaken
101165 Silber Yarce Rubens SUI Billard Club National Luzern Luzern
101168 Silber Yilmaz Selim SUI    
101110 Silber Zeender Caryl SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100334 Silber Zimmerli Roland SUI Black Eight Interlaken Interlaken
100269 Silber Zmoos Alfred SUI Pool Lions Zürich
100271 Silber Zuliani Mario ITA Billard Team Zürich Zürich
101330 Silber Zwahlen Kim SUI Black Eight Interlaken Interlaken
National
International
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
22.07.2017
No Limits Doppelturnier
23.07.2017
Sommer Cup
05.08.2017
Sommer Cup
 
Wochen-Turniere (WT)
 
27.06.2017
BCD Cup
29.06.2017
No Limits Trophy
30.06.2017
Big Apple Freitagsturnier
30.06.2017
Pour le plaisir
03.07.2017
Black Eight Challenge-Tour