Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
 
Website gesponsort by Webland.ch
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
Die Schweizermeisterschaft wird untersützt von
 
Weitere Sponsoren
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Regionale Ranglisten
 

Regionale Ranglisten

Region 1
Genf, Waadt, Wallis
Region 2
Freiburg
Region 3
Bern, Jura, Neuenburg
Region 4
Aargau, Basel, Solothurn
Region 5
Glarus, Luzern, Nidwalden, Obwalden, Schwyz, Uri, Zug
Region 6
Appenzell, Schaffhausen, St.Gallen, Thurgau, Zürich
Region 7
Graubünden, Tessin
 
Last ranking update: 29.01.2020 12:04:01 Punkte - Vergabe: QT/SM | OPEN | REGIONAL
             
REG 1 REG 2 REG 3 REG 4 REG 5 REG 6 REG 7
 
 
GE, VD, VS Wochenturniere
Rang Spieler Total Die besten 12 WT's
1. Vergère Alain 980 100 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80
2. Wenger Paul-Alain 908 100 80 80 80 78 70 70 70 70 70 70 70
3. Kocamaz Toraman 850 80 80 80 80 70 70 70 70 70 60 60 60
4. Cuendet Patrick 850 90 80 80 80 80 80 60 60 60 60 60 60
5. Perret Stéphane 772 80 78 70 70 70 60 60 60 60 60 52 52
6. Berger Alexandre 772 80 80 78 70 60 60 60 60 60 60 52 52
7. Simond Gilbert 740 70 70 60 60 60 60 60 60 60 60 60 60
8. Lopes Da Silva Catarino Marcelo José 723 80 70 67 60 60 60 60 60 52 52 52 50
9. Wallenhorst Falk 664 60 60 60 60 60 52 52 52 52 52 52 52
10. Gjorsoski Nikolce 624 70 70 60 52 52 52 52 50 43 43 40 40
11. Magalhaès Joao 622 90 80 70 60 60 52 50 40 40 40 40 0
12. Athlan Jacques 616 60 60 52 52 52 52 52 52 52 52 45 35
13. Licciardello Sauro 615 70 67 60 60 60 52 52 52 52 50 40 0
14. Perrenoud Nathalie 560 52 52 52 52 52 52 52 52 45 33 33 33
15. Sadik Muhamad 546 67 60 60 52 52 52 52 52 33 33 33 0
16. Overney Alexandre 545 60 52 52 52 52 52 40 40 40 40 35 30
17. Monod Gilles 539 60 52 52 52 52 52 50 40 33 33 33 30
18. Wenger Stéphane 528 60 60 60 60 52 52 52 52 45 35 0 0
19. Bagnoud Michel 520 60 52 52 52 52 52 35 33 33 33 33 33
20. De Ieso Johnny 505 70 70 60 60 60 60 52 40 33 0 0 0
21. Puttallaz Pascal 494 60 52 52 52 52 52 45 33 33 33 30 0
22. Eaves Sean 490 70 60 60 60 60 60 50 40 30 0 0 0
23. Avert Jean-Pierre 487 60 52 52 52 52 33 33 33 33 33 30 24
24. Martinet David 464 60 52 52 52 52 52 35 33 33 23 20 0
25. Avert Jean-Charles 410 60 60 52 50 50 40 35 33 30 0 0 0
26. Faure Sylvain 404 60 60 60 60 60 52 52 0 0 0 0 0
27. Braunschweig  Sandrine 369 67 52 52 33 33 33 33 33 33 0 0 0
28. Akram Karim 267 52 50 45 35 30 30 25 0 0 0 0 0
29. Rodrigues Carlo 259 52 43 35 33 33 33 30 0 0 0 0 0
30. Isotton Marc 247 52 43 40 33 30 25 24 0 0 0 0 0
31. Bagnoud David 246 35 33 33 33 33 33 23 23 0 0 0 0
32. Fellay Jonas 234 52 52 52 45 33 0 0 0 0 0 0 0
33. Ackermann Dominique 217 52 52 43 40 30 0 0 0 0 0 0 0
34. Bràs Carlos 209 67 52 50 40 0 0 0 0 0 0 0 0
35. Pagano Alexandre 197 70 67 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0
36. Vieira da Silva Vitor 197 70 52 35 20 20 0 0 0 0 0 0 0
37. Cesar Luis 195 60 52 33 30 20 0 0 0 0 0 0 0
38. Piccand David 165 70 60 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0
39. Mercier Patrick 150 80 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
40. Schneeberger Catherine 142 52 33 33 24 0 0 0 0 0 0 0 0
41. Prieto Antonio 130 80 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42. Pena Henri 124 33 33 33 25 0 0 0 0 0 0 0 0
43. Chapuis Bernard 123 43 35 25 20 0 0 0 0 0 0 0 0
44. Esseiva Guillaume 120 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
45. Jenny Jean-Claude 118 52 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0
46. Muller Daniel-Henri 116 33 33 30 20 0 0 0 0 0 0 0 0
47. Trillo José 113 80 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
48. Savastano Angelo 110 70 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
49. Zufferey  Didier 85 52 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
50. Melfi Danièle 85 52 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
51. Flores Victor 80 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
52. Da Silva Gomes Ricardo 78 78 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
53. Horn Patrick 76 43 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
54. Prudente Robert 76 43 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
55. Vicente Félix 70 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
56. Oliva Philippe 70 50 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
57. Fresta Giuseppe 67 67 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
58. Agus Jean-Marc 67 67 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
59. Dayen Simon 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
60. Galbis Alphonse 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
61. De Nardis Fabio 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
62. Baridon Mathias 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
63. Rütschi Aldo 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
64. Hajda Gezim 57 33 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
65. Ferreira Jorge 57 33 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
66. Bodò Bernadette 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67. Agus Gian Marco 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
68. Favre Samuel 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
69. Nunes Joaquim 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
70. Magalhaes André 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
71. Vergère Daniel 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72. Ardiet Stanislas 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
73. Crittin Patrick 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
74. Rocha Alvaro 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
75. Bucher Andreas 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
76. Da Silva Manuel 45 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
77. Lleshi Endrit 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
78. Simond Diéma 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
79. Gomez François 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
80. Duperrin Patrick 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
81. Laurent Rose 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
82. Medda Julien 30 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
83. Schilter Alain 24 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
84. Kadriu Faty 24 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
National
International
Kurse
Partner & Verbände
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
08.02.2020
Medela Sports Open
09.02.2020
Sunday Open Series
22.02.2020
Reuss Cup R-2
29.02 - 01.03.2020
US-Open Qualifier N. 01
 
Wochen-Turniere (WT)
 
29.01.2020
Lucky Panda Cup
30.01.2020
Billard Tour 19/20 Europa
04.02.2020
Billard Tour 19/20 BOLE
04.02.2020
Aramith Pot Open
05.02.2020
Lucky Panda Cup