Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
 
Website gesponsort by Webland.ch
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
Die Schweizermeisterschaft wird untersützt von
 
Weitere Sponsoren
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Regionale Ranglisten
 

Regionale Ranglisten

Region 1
Genf, Waadt, Wallis
Region 2
Freiburg
Region 3
Bern, Jura, Neuenburg
Region 4
Aargau, Basel, Solothurn
Region 5
Glarus, Luzern, Nidwalden, Obwalden, Schwyz, Uri, Zug
Region 6
Appenzell, Schaffhausen, St.Gallen, Thurgau, Zürich
Region 7
Graubünden, Tessin
 
Last ranking update: 29.09.2020 11:06:40 Punkte - Vergabe: QT/SM | OPEN | REGIONAL
             
REG 1 REG 2 REG 3 REG 4 REG 5 REG 6 REG 7
 
 
GE, VD, VS Wochenturniere
Rang Spieler Total Die besten 12 WT's
1. Cuendet Patrick 849 82 80 80 80 78 70 70 70 67 60 60 52
2. Kocamaz Toraman 808 80 80 78 70 70 70 70 70 70 60 60 30
3. Lopes Da Silva Catarino Marcelo José 806 90 90 80 67 67 60 60 60 60 60 60 52
4. Berger Alexandre 801 90 82 80 78 70 67 60 60 60 52 52 50
5. Simond Gilbert 756 82 80 70 60 60 60 60 60 60 60 52 52
6. Vergère Alain 740 80 80 80 80 80 80 80 60 60 60 0 0
7. Bràs Carlos 716 93 80 78 67 67 56 52 52 52 52 43 24
8. Wenger Paul-Alain 581 100 70 60 60 60 58 50 50 40 33 0 0
9. Gjorsoski Nikolce 556 100 60 52 52 43 40 40 35 35 33 33 33
10. Puttallaz Pascal 516 70 67 60 52 52 52 52 45 33 33 0 0
11. Akram Karim 500 60 52 52 50 45 45 35 35 33 33 30 30
12. Magalhaès Joao 477 103 90 90 60 52 52 30 0 0 0 0 0
13. Vieira da Silva Vitor 458 70 67 58 52 45 45 35 33 33 20 0 0
14. Lopes Dias Victor 432 115 80 70 67 67 33 0 0 0 0 0 0
15. Wallenhorst Falk 408 60 60 52 52 52 52 40 40 0 0 0 0
16. Eaves Sean 394 70 67 60 52 50 50 45 0 0 0 0 0
17. Rodrigues Carlo 393 60 52 43 35 35 33 33 30 25 24 23 0
18. Ferreira Jorge 378 67 52 48 35 33 33 33 30 24 23 0 0
19. Overney Alexandre 374 67 52 52 52 45 40 36 30 0 0 0 0
20. Perret Stéphane 370 60 60 56 52 52 50 40 0 0 0 0 0
21. Piccand David 347 100 82 70 60 35 0 0 0 0 0 0 0
22. Isotton Marc 343 67 60 52 52 48 40 24 0 0 0 0 0
23. Perrenoud Nathalie 340 52 52 52 52 33 33 33 33 0 0 0 0
24. Faure Sylvain 334 60 60 60 52 52 50 0 0 0 0 0 0
25. Dayen Simon 318 100 80 78 60 0 0 0 0 0 0 0 0
26. Laurent Rose 318 52 36 33 33 33 33 30 24 24 20 0 0
27. Cardoso Filipe 306 80 78 67 58 23 0 0 0 0 0 0 0
28. Licciardello Sauro 287 70 60 52 52 30 23 0 0 0 0 0 0
29. Athlan Jacques 283 60 52 52 33 33 33 20 0 0 0 0 0
30. Monod Gilles 271 52 52 52 52 33 30 0 0 0 0 0 0
31. Schilter Alain 255 36 35 35 35 33 33 24 24 0 0 0 0
32. Esseiva Guillaume 250 78 60 60 52 0 0 0 0 0 0 0 0
33. Da Silva Gomes Ricardo 250 78 60 60 52 0 0 0 0 0 0 0 0
34. Nogueira Pedro 240 52 52 45 35 33 23 0 0 0 0 0 0
35. Bergaz Sébastien 233 78 58 52 45 0 0 0 0 0 0 0 0
36. Rocha Alvaro 228 100 36 35 33 24 0 0 0 0 0 0 0
37. Hajda Gezim 227 52 36 35 33 24 24 23 0 0 0 0 0
38. Avert Jean-Charles 219 50 40 33 33 33 30 0 0 0 0 0 0
39. Avert Jean-Pierre 207 60 52 52 23 20 0 0 0 0 0 0 0
40. Wenger Stéphane 205 60 60 45 40 0 0 0 0 0 0 0 0
41. Cesar Luis 187 67 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42. Trillo José 183 80 70 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0
43. Picci Germano 171 60 52 35 24 0 0 0 0 0 0 0 0
44. Da Silva Manuel 161 45 45 36 35 0 0 0 0 0 0 0 0
45. Crittin Patrick 156 52 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0
46. Fonseca Luis 151 48 45 35 23 0 0 0 0 0 0 0 0
47. Barbey Vincent 138 93 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
48. Fellay Jonas 137 52 52 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0
49. Agus Jean-Marc 127 67 36 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0
50. Nunes José 125 35 33 33 24 0 0 0 0 0 0 0 0
51. De Ieso Johnny 123 60 40 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0
52. Dépraz François 122 52 40 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0
53. Martinet David 116 60 33 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0
54. Lopes José 115 70 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
55. Savastano Angelo 110 70 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
56. Bagnoud Michel 108 52 33 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0
57. Silva Bruno 101 45 33 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0
58. Bastos Bruno 101 35 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0
59. De Nardis Fabio 93 60 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
60. Fernandes Antonio 87 52 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
61. Melfi Danièle 85 52 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
62. Braunschweig  Sandrine 85 52 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
63. Teixeira Luis 85 52 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
64. Jenny Jean-Claude 85 52 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
65. Kadriu Faty 81 33 24 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0
66. Masara Rami 80 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67. Flores Victor 80 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
68. Onac Gheorghe 78 78 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
69. Schneeberger Catherine 76 52 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
70. Vergère Daniel 75 52 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
71. Mercier Patrick 70 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72. Oliveira Joao 70 24 23 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0
73. Simond Diéma 70 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
74. Sadik Muhamad 70 40 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
75. Fresta Giuseppe 67 67 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
76. Muller Daniel-Henri 63 33 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
77. Pagano Alexandre 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
78. Bodò Bernadette 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
79. Magalhaes André 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
80. Nunes Joaquim 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
81. Mastroianni Giovanni Mario 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
82. Toniutti Moreno 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
83. Favre Samuel 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
84. Todorovski Borko 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
85. Prieto Antonio 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
86. Fonseca Pedro 47 24 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
87. Handschin Karin 45 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
88. Ackermann Dominique 40 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
89. Ben Mustapha Fabio 40 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
90. Cart Christian 36 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
91. Lleshi Endrit 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
92. Ostertag Fréderic 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
93. Duperrin Patrick 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
94. Zufferey  Didier 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
95. Martins Miguel 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
96. Ribeiro  Luis 24 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
97. Aymon François 23 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
98. Potterat Yves 20 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
National
International
Kurse
Partner & Verbände
 
 
 

26. September 2020
Team SM 2020

 
Open-Turniere (OP)
 
10.10.2020
Aramith Open
11.10.2020
BCNL Masters
14.11.2020
Aramith Open
19.11 - 22.11.2020
28. Color of Money
 
Wochen-Turniere (WT)
 
30.09.2020
Lucky Panda Cup
01.10.2020
BCM Weekly Challenge
01.10.2020
Zürich City - Cup
05.10.2020
Kiss-Shot Classics
06.10.2020
Aramith Pot Open