Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
 
Website gesponsort by Webland.ch
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Regionale Ranglisten
 

Regionale Ranglisten

Region 1
Genf, Waadt, Wallis
Region 2
Freiburg
Region 3
Bern, Jura, Neuenburg
Region 4
Aargau, Basel, Solothurn
Region 5
Glarus, Luzern, Nidwalden, Obwalden, Schwyz, Uri, Zug
Region 6
Appenzell, Schaffhausen, St.Gallen, Thurgau, Zürich
Region 7
Graubünden, Tessin
 
Last ranking update: 18.04.2019 10:32:58 Punkte - Vergabe: QT/SM | OPEN | REGIONAL
             
REG 1 REG 2 REG 3 REG 4 REG 5 REG 6 REG 7
 
 
GE, VD, VS Wochenturniere
Rang Spieler Total Die besten 12 WT's
1. Vergère Alain 960 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80
2. Wenger Paul-Alain 880 80 80 80 80 80 70 70 70 70 70 70 60
3. Cuendet Patrick 790 80 80 80 70 60 60 60 60 60 60 60 60
4. Perret Stéphane 780 80 70 70 70 70 60 60 60 60 60 60 60
5. Simond Gilbert 760 80 70 70 60 60 60 60 60 60 60 60 60
6. Berger Alexandre 760 70 70 70 70 60 60 60 60 60 60 60 60
7. Torres John 730 80 80 80 80 80 70 70 70 60 60 0 0
8. Chanson Sébastien 706 70 70 60 60 60 60 60 60 52 52 52 50
9. Wenger Stéphane 700 80 60 60 60 60 60 60 52 52 52 52 52
10. Overney Alexandre 675 80 60 60 60 60 60 52 50 50 50 50 43
11. Magalhaès Joao 674 70 70 60 60 60 60 60 52 52 50 40 40
12. Licciardello Sauro 656 70 60 60 52 52 52 52 52 52 52 52 50
13. Monod Gilles 649 70 60 60 60 52 52 52 50 50 50 50 43
14. De Ieso Johnny 616 60 60 60 60 60 52 52 52 50 40 40 30
15. Fellay Jonas 579 60 52 52 52 52 52 52 52 52 40 33 30
16. Baridon Mathias 568 60 60 60 52 52 52 52 52 50 43 35 0
17. Gjorsoski Nikolce 552 60 60 52 52 50 50 50 43 40 35 30 30
18. Eaves Sean 544 80 60 60 60 52 52 50 40 30 30 30 0
19. Puttallaz Pascal 526 52 52 52 52 52 52 43 43 35 33 30 30
20. Athlan Jacques 524 52 52 52 52 43 43 40 40 40 40 35 35
21. Isotton Marc 511 60 52 52 50 43 43 40 35 35 35 33 33
22. Sequeira Armando 510 52 52 52 52 43 40 40 40 40 33 33 33
23. Esseiva Guillaume 504 80 80 60 60 60 60 52 52 0 0 0 0
24. Chapuis Bernard 479 52 52 43 43 43 40 40 35 35 33 33 30
25. Eggertswyler Samuel 458 60 52 52 52 50 43 43 43 33 30 0 0
26. Wallenhorst Falk 432 52 40 40 40 35 33 33 33 33 33 30 30
27. Fivaz Damien 382 70 70 60 60 52 40 30 0 0 0 0 0
28. Avert Jean-Pierre 366 60 52 52 43 33 33 33 30 30 0 0 0
29. Lopes Da Silva Catarino Marcelo José 333 60 43 40 40 40 35 30 25 20 0 0 0
30. Bagnoud Bastien 328 52 52 52 43 33 33 33 30 0 0 0 0
31. Savastano Angelo 325 70 70 60 52 40 33 0 0 0 0 0 0
32. Leaney Michael 306 52 52 33 33 33 33 30 20 20 0 0 0
33. Avert Jean-Charles 302 52 50 50 40 35 30 25 20 0 0 0 0
34. Prieto Antonio 292 70 60 60 52 50 0 0 0 0 0 0 0
35. Ferreira Jorge 286 60 60 50 43 40 33 0 0 0 0 0 0
36. Pena Henri 269 43 40 35 33 30 25 23 20 20 0 0 0
37. Rocha Alvaro 259 60 60 52 52 35 0 0 0 0 0 0 0
38. Favre Samuel 237 52 52 33 30 30 20 20 0 0 0 0 0
39. Penman Matthew 232 80 60 52 40 0 0 0 0 0 0 0 0
40. Bràs Carlos 202 60 52 50 40 0 0 0 0 0 0 0 0
41. Akram Karim 199 52 52 40 30 25 0 0 0 0 0 0 0
42. Chillemi Santino 192 80 60 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0
43. Almeida Dias Leonel Filipe 190 80 70 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0
44. Kocamaz Toraman 180 70 60 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0
45. Ackermann Dominique 173 43 40 30 30 30 0 0 0 0 0 0 0
46. Muller Daniel-Henri 170 35 35 30 30 20 20 0 0 0 0 0 0
47. Mühlebach Gabriel 166 70 40 33 23 0 0 0 0 0 0 0 0
48. Pagano Alexandre 122 70 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
49. Cesar Luis 122 52 40 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0
50. Grange Stéphane 121 33 33 30 25 0 0 0 0 0 0 0 0
51. Brigljevic Serge 116 50 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0
52. Medda Julien 86 33 30 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0
53. Sequeira Diogo 79 33 23 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0
54. Faure Sylvain 70 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
55. Vieira da Silva Vitor 70 50 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
56. Graf Matthias 70 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
57. Sequeira  Gonçalo 63 33 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
58. Gomez François 63 33 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
59. Galbis Alphonse 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
60. Piccand David 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
61. Perrenoud Nathalie 53 33 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
62. Schilter Alain 53 33 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
63. Selim Demir 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
64. Sermier Raphaël 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
65. Sadik Muhamad 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
66. Aymon François 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67. Bontempelli Benoit 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
68. Zurbuchen Ingrid 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
69. Agus Gian Marco 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
70. Lemire Benjamin 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
71. Oliva Philippe 50 30 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72. Blanchoud Alain 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
73. Prudente Robert 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
74. Davide Stefano 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
75. Salerno Francesco 30 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
76. Luyet Fabien 30 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
77. Handschin Karin 23 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
78. Schneeberger Catherine 20 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
79. Martinet David 20 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
National
International
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
27.04.2019
Reuss Cup R4
04.05.2019
Medela Sports Open
11.05.2019
Reuss Cup R5
29.06 - 30.06.2019
BCNL Nachtturnier
 
Wochen-Turniere (WT)
 
22.04.2019
Gold Crown V Challenge Tour
23.04.2019
Aramith Pot Open
24.04.2019
Benteli’s Cup
24.04.2019
Billiard Point Masterturniere
25.04.2019
Las Vegas Cup