Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
 
Website gesponsort by Webland.ch
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Regionale Ranglisten
 

Regionale Ranglisten

Region 1
Genf, Waadt, Wallis
Region 2
Freiburg
Region 3
Bern, Jura, Neuenburg
Region 4
Aargau, Basel, Solothurn
Region 5
Glarus, Luzern, Nidwalden, Obwalden, Schwyz, Uri, Zug
Region 6
Appenzell, Schaffhausen, St.Gallen, Thurgau, Zürich
Region 7
Graubünden, Tessin
 
Last ranking update: 22.04.2019 12:34:44 Punkte - Vergabe: QT/SM | OPEN | REGIONAL
             
REG 1 REG 2 REG 3 REG 4 REG 5 REG 6 REG 7
 
 
BE, JU, NE Wochenturniere
Rang Spieler Total Die besten 12 WT's
1. Zimmerli Roland 817 80 80 80 70 70 70 67 60 60 60 60 60
2. Tschäppät Julien 750 80 80 60 60 60 60 60 60 60 60 60 50
3. Bürki Bernhard 667 78 70 60 60 60 52 52 52 50 45 45 43
4. Mächler Jan-Martin 657 90 80 70 67 60 52 52 50 50 33 30 23
5. Schärer Marcel 656 100 80 70 60 60 60 60 50 43 40 33 0
6. Nussbaum Lars 641 80 80 78 60 60 60 60 50 40 40 33 0
7. Messerli Christian 581 70 60 52 52 52 52 50 50 45 40 35 23
8. Piller Rolf 568 70 70 67 60 52 40 40 35 35 33 33 33
9. Kurz Roland 562 78 70 67 60 52 52 52 45 33 30 23 0
10. Aebersold Adrian 557 67 60 52 52 50 50 50 43 40 33 30 30
11. Haueter Stefan 548 80 78 78 70 60 52 52 45 33 0 0 0
12. Theocharis Niko 544 100 100 90 70 60 52 52 20 0 0 0 0
13. Macedo Julio 522 70 52 50 50 50 40 40 40 35 35 30 30
14. Accolla Andrea 485 70 60 50 50 40 40 40 40 35 30 30 0
15. Raco Alessandro 477 67 52 52 52 52 45 35 33 33 33 23 0
16. Schneider Michael 440 90 80 80 78 60 52 0 0 0 0 0 0
17. Bürki Reto 365 60 60 52 45 43 40 35 30 0 0 0 0
18. Ljumanoski Burim 361 70 67 60 60 52 52 0 0 0 0 0 0
19. Henzi Philip 354 70 67 67 52 35 33 30 0 0 0 0 0
20. Graf Andreas 331 60 45 43 40 40 40 33 30 0 0 0 0
21. Penta Marco 330 70 60 60 60 40 40 0 0 0 0 0 0
22. Servet Yildiz 316 78 52 43 40 33 24 23 23 0 0 0 0
23. Steiner Marco 312 100 80 60 52 20 0 0 0 0 0 0 0
24. Rota Marco 312 52 50 40 40 35 35 30 30 0 0 0 0
25. Keller Cindy 312 60 52 52 40 40 35 33 0 0 0 0 0
26. Keller Yannik 309 90 80 52 52 35 0 0 0 0 0 0 0
27. Feldmann Christine 290 70 60 60 60 40 0 0 0 0 0 0 0
28. Martins David 280 60 60 60 60 40 0 0 0 0 0 0 0
29. Risuscitazione Marco 278 67 67 52 52 40 0 0 0 0 0 0 0
30. Habegger Andreas 275 52 52 45 33 30 23 20 20 0 0 0 0
31. Brunner Karl 270 70 52 52 43 28 25 0 0 0 0 0 0
32. Fuchs Andreas 263 60 52 52 52 24 23 0 0 0 0 0 0
33. Bohren  Marcel 261 70 50 43 40 33 25 0 0 0 0 0 0
34. Aebi Markus 260 33 33 33 33 33 24 24 24 23 0 0 0
35. Gogniat Kevin 250 52 50 33 30 25 20 20 20 0 0 0 0
36. Weber Claudia 249 60 52 52 52 33 0 0 0 0 0 0 0
37. Häusler Pierre 240 52 50 40 35 33 30 0 0 0 0 0 0
38. Cart Christian 225 52 35 33 30 30 25 20 0 0 0 0 0
39. Bruhier Karl 216 52 33 33 30 24 24 20 0 0 0 0 0
40. Krähenbühl Pascal 213 60 60 50 43 0 0 0 0 0 0 0 0
41. Schiantarelli Pierre-Alain 210 40 40 30 30 30 20 20 0 0 0 0 0
42. Oesch Rolf 203 43 33 33 24 24 23 23 0 0 0 0 0
43. Eres Josip 196 60 45 35 33 23 0 0 0 0 0 0 0
44. Briggen Eliane 193 45 35 33 33 24 23 0 0 0 0 0 0
45. Cisternino Sabrina 192 67 52 43 30 0 0 0 0 0 0 0 0
46. Esseiva Guillaume 192 80 60 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0
47. Rütschi Aldo 192 80 60 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0
48. Sorace Michelangelo 180 80 80 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0
49. Novello Patrice 179 67 52 40 20 0 0 0 0 0 0 0 0
50. Penman Matthew 175 52 50 40 33 0 0 0 0 0 0 0 0
51. Dziezyc Simon 171 78 60 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0
52. Mahmood Harem 165 52 45 35 33 0 0 0 0 0 0 0 0
53. Bilotta Giampiero 163 67 33 33 30 0 0 0 0 0 0 0 0
54. Häni Roland 157 52 52 30 23 0 0 0 0 0 0 0 0
55. Marti Andreas 155 50 33 26 23 23 0 0 0 0 0 0 0
56. Cardinali Remo 153 60 60 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0
57. Da Silva Gomes Ricardo 150 80 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
58. Züger Simi 147 60 52 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0
59. Rüthy Daniel 145 35 30 30 30 20 0 0 0 0 0 0 0
60. Noverraz Raphael 144 45 40 35 24 0 0 0 0 0 0 0 0
61. Stieber Alfred 140 50 30 20 20 20 0 0 0 0 0 0 0
62. Karabiyik Aygün 140 80 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
63. von Niederhäusern Markus 124 67 33 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0
64. Brigljevic Serge 123 50 40 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0
65. Bohnenblust Daniel 120 60 35 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0
66. Schneider Daniel 113 80 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67. Brand René 112 60 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
68. Schneider Cristina 112 60 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
69. Starkermann Silvan 110 70 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
70. Zürcher Sandro 109 45 40 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0
71. Almeida Carlos 103 60 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72. Sperandio Ramon 103 60 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
73. Zurbuchen Ingrid 97 52 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
74. Pauli Manuel 97 67 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
75. Gsteiger Stefan 92 33 33 26 0 0 0 0 0 0 0 0 0
76. Preisig Claude 91 33 33 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0
77. Schenk Max 87 52 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
78. Specchia Sascha 80 80 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
79. Gehrhardt Armin 78 50 28 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
80. Rieder Michael 76 43 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
81. Germana Pierpaolo 68 35 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
82. Lo Tauro Gian-Paolo 66 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
83. Fonseca Nuno 63 43 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
84. Grau Yannik 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
85. Bähler Olivier 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
86. Niederhauser Hans 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
87. Gerber Stefan 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
88. Himmelsbach Manfred 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
89. Jakob Markus 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
90. Hanauer Antonio 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
91. De Jesus Vitor 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
92. Däppen Markus 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
93. Klöti  Berni 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
94. Ugolini Patrick 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
95. Eaves Sean 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
96. von Känel Simu 45 45 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
97. Jakob Franziska 43 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
98. Graf Matthias 40 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
99. Grütter Röbi 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
100. Segginger Fabian 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
101. Selhofer Alain 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
102. Aeschlimann Jürg 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
103. Spycher Miriam 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
104. Zwahlen Franz 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
105. Rhyn Martin Pierre 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
106. Hofmann Patrick 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
107. Stapfer Patrice 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
108. Bueschi Renaldo 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
109. Macedo Pedro Emanuel 30 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
110. Grange Yannick 30 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
111. Schiefermüller Prakash 28 28 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
112. Stebler Reto 26 26 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
113. Triet René 25 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
114. Houlmann Alain 25 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
115. Salerno Francesco 24 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
116. Bürki Kevin 24 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
117. Reber Bruno 24 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
118. Meyer Robert 24 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
119. Feldmann Jan 23 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
120. Feldmann Marc 23 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
121. Ryser Bruno 20 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
National
International
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
27.04.2019
Reuss Cup R4
04.05.2019
Medela Sports Open
11.05.2019
Reuss Cup R5
29.06 - 30.06.2019
BCNL Nachtturnier
 
Wochen-Turniere (WT)
 
22.04.2019
Gold Crown V Challenge Tour
23.04.2019
Aramith Pot Open
24.04.2019
Benteli’s Cup
24.04.2019
Billiard Point Masterturniere
25.04.2019
Las Vegas Cup