Swisspool - Section Pool de la fédération suisse de billard
 
 
Site sponsorisé par Webland.ch
 
L'équipe suisse supportée par
 
  Recherche
 
 
 
Adresse de contact:
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
e-mail

Accessibilité:
Les e-mails sont récupérés quotidiennement et répondu le plus vite possible dépendent de l'urgence.
Classements régional
 

Classements régional

Région 1
Genève, Vaud, Valais
Région 2
Fribourg
Région 3
Berne, Jura, Neuchâtel
Région 4
Argovie, Bâle, Soleure
Région 5
Glaris, Lucerne, Nidwald, Obwald, Schwyz, Uri, Zoug
Région 6
Appenzell, Schaffhouse, Saint-Gall, Thurgovie, Zurich
Région 7
Grisons, Tessin
 
Last ranking update: 18.06.2019 13:12:28 Marquer classement général TQ/CS | OPEN | RÉGIONAL
             
RÉG 1 RÉG 2 RÉG 3 RÉG 4 RÉG 5 RÉG 6 RÉG 7
 
 
GE, VD, VS Turnoi de la semaine
Rang Joueur Total Top 12 WT
1. Vergère Alain 980 100 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80 80
2. Wenger Paul-Alain 898 80 80 80 80 80 78 70 70 70 70 70 70
3. Cuendet Patrick 840 90 80 80 80 80 70 60 60 60 60 60 60
4. Perret Stéphane 788 80 78 70 70 70 60 60 60 60 60 60 60
5. Berger Alexandre 780 80 70 70 70 70 60 60 60 60 60 60 60
6. Simond Gilbert 760 80 70 70 60 60 60 60 60 60 60 60 60
7. Wenger Stéphane 700 80 60 60 60 60 60 60 52 52 52 52 52
8. De Ieso Johnny 698 70 60 60 60 60 60 60 60 52 52 52 52
9. Chanson Sébastien 687 70 70 60 60 60 60 60 52 52 50 50 43
10. Overney Alexandre 686 80 60 60 60 60 60 52 52 52 50 50 50
11. Magalhaès Joao 674 70 70 60 60 60 60 60 52 52 50 40 40
12. Licciardello Sauro 673 70 67 60 60 52 52 52 52 52 52 52 52
13. Monod Gilles 668 70 60 60 60 60 52 52 52 52 50 50 50
14. Gjorsoski Nikolce 632 70 70 60 60 52 52 50 50 50 43 40 35
15. Eaves Sean 614 80 60 60 60 60 52 52 50 40 40 30 30
16. Fellay Jonas 594 60 52 52 52 52 52 52 52 52 45 40 33
17. Baridon Mathias 576 60 60 60 60 52 52 52 52 50 43 35 0
18. Athlan Jacques 575 52 52 52 52 52 52 52 45 43 43 40 40
19. Puttallaz Pascal 544 52 52 52 52 52 52 45 43 43 35 33 33
20. Torres John 520 80 80 80 80 70 70 60 0 0 0 0 0
21. Avert Jean-Pierre 497 60 52 52 52 52 43 33 33 33 33 30 24
22. Wallenhorst Falk 484 60 52 52 40 40 40 35 33 33 33 33 33
23. Sequeira Armando 469 52 52 43 40 40 40 40 33 33 33 33 30
24. Isotton Marc 465 52 50 43 43 40 35 35 35 33 33 33 33
25. Avert Jean-Charles 422 60 60 52 50 50 40 35 30 25 20 0 0
26. Chapuis Bernard 420 43 43 43 40 40 35 35 33 33 30 25 20
27. Lopes Da Silva Catarino Marcelo José 383 60 50 43 40 40 40 35 30 25 20 0 0
28. Fivaz Damien 382 70 70 60 60 52 40 30 0 0 0 0 0
29. Esseiva Guillaume 372 80 60 60 60 60 52 0 0 0 0 0 0
30. Sadik Muhamad 349 67 60 52 52 52 33 33 0 0 0 0 0
31. Rocha Alvaro 311 60 60 52 52 52 35 0 0 0 0 0 0
32. Eggertswyler Samuel 303 52 52 50 43 43 33 30 0 0 0 0 0
33. Pena Henri 302 43 40 35 33 33 30 25 23 20 20 0 0
34. Prieto Antonio 292 70 60 60 52 50 0 0 0 0 0 0 0
35. Ackermann Dominique 268 52 43 43 40 30 30 30 0 0 0 0 0
36. Braunschweig  Sandrine 251 67 52 33 33 33 33 0 0 0 0 0 0
37. Leaney Michael 240 52 52 33 33 30 20 20 0 0 0 0 0
38. Favre Samuel 237 52 52 33 30 30 20 20 0 0 0 0 0
39. Muller Daniel-Henri 236 35 35 33 33 30 30 20 20 0 0 0 0
40. Akram Karim 229 52 52 40 30 30 25 0 0 0 0 0 0
41. Bagnoud Michel 228 52 52 35 33 33 23 0 0 0 0 0 0
42. Perrenoud Nathalie 216 52 45 33 33 33 20 0 0 0 0 0 0
43. Bagnoud Bastien 213 52 52 43 33 33 0 0 0 0 0 0 0
44. Savastano Angelo 203 70 60 40 33 0 0 0 0 0 0 0 0
45. Bràs Carlos 202 60 52 50 40 0 0 0 0 0 0 0 0
46. Almeida Dias Leonel Filipe 190 80 70 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0
47. Pagano Alexandre 189 70 67 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0
48. Penman Matthew 152 60 52 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0
49. Ferreira Jorge 150 60 50 40 0 0 0 0 0 0 0 0 0
50. Cesar Luis 142 52 40 30 20 0 0 0 0 0 0 0 0
51. Chillemi Santino 132 80 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
52. Faure Sylvain 130 70 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
53. Bagnoud David 124 35 33 33 23 0 0 0 0 0 0 0 0
54. Grange Stéphane 121 33 33 30 25 0 0 0 0 0 0 0 0
55. Medda Julien 116 33 30 30 23 0 0 0 0 0 0 0 0
56. Brigljevic Serge 116 50 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0
57. Kocamaz Toraman 110 60 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
58. Martinet David 107 52 35 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0
59. Oliva Philippe 100 50 30 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0
60. Prudente Robert 76 43 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
61. Mühlebach Gabriel 73 40 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
62. Vieira da Silva Vitor 70 50 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
63. Graf Matthias 70 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
64. Vicente Félix 70 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
65. Gomez François 63 33 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
66. Galbis Alphonse 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
67. Dayen Simon 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
68. Rütschi Aldo 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
69. Piccand David 60 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
70. Zurbuchen Ingrid 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
71. Bontempelli Benoit 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
72. Sermier Raphaël 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
73. Aymon François 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
74. Agus Gian Marco 52 52 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
75. Lemire Benjamin 50 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
76. Horn Patrick 43 43 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
77. Blanchoud Alain 35 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
78. Sequeira Diogo 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
79. Davide Stefano 33 33 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
80. Luyet Fabien 30 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
81. Salerno Francesco 30 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
82. Schilter Alain 20 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
83. Schneeberger Catherine 20 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
National
International
 
 
 
 
Turnois open (OP)
 
29.06 - 30.06.2019
BCNL Nachtturnier
13.07.2019
Seeland Damen Open 2019
17.08.2019
Aramith Open
23.08 - 25.08.2019
Jubiläumsturnier 40 Jahre BSCB
 
Turnois semaine (WT)
 
19.06.2019
Billiard Point Masterturniere
20.06.2019
Las Vegas Cup
25.06.2019
Aramith Pot Open
26.06.2019
Billiard Point Masterturniere
27.06.2019
Las Vegas Cup