Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
 
 
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Billardspieler
 

Schweizer Spieler(innen) Portraits

Nationale Top 32 - 2018/19
Gold/Platin - 2018/19
Herren - 2018/19
Damen - 2018/19
Senioren - 2018/19
Jugend - 2018/19
Silber - 2018/19
Doppel - 2018/19
Freie Accounts - 2018/19

Nachfolgend findet Ihr alle bei Swisspool registrierten Spiele. Per Klick auf den Spielernamen öffnen Sie das zugehörige Spieler-Profil. Die Daten werden direkt aus der Swisspool-Datenbank importiert welche von den Billardhallen und Turnierorganisatoren gespiesen wird.

Jeder Spieler ist mit der Abgabe des Spielprotokolls an Turnieren selber für die Richtigkeit der Daten verantwortlich. Es werden keine Daten nachkorrigiert welche von Spielern nach dem Turniertag beim Verband eingereicht werden.

Bitte beachten Sie die Filter-Box auf der rechten Seite um schneller ein gesuchter Spieler finden zu können!

 

 

 

 

Herren - 2018/19

Alle 
Liz.-Nr. Typ Player name Nat Club Ort
100034 Gold Accolla Andrea ITA Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100692 Gold Aebi Markus SUI Medela Sports Team Zofingen
100002 Gold Anar Bora SUI be happy Freienstein
100012 Gold Barbey Vincent SUI Maboule Crissier
100871 Gold Baridon Mathias SUI Romandie Pool Billard Sion
100013 Gold Bätscher Yannis SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100015 Gold Baumgartner Marco SUI BC Royal Busslingen Busslingen
101388 Gold Berger Alexandre SUI Maboule Crissier
101093 Gold Birchler Michael SUI Billard Club National Luzern Luzern
101441 Gold Blum Sandro SUI be happy Freienstein
101771 Gold Bruhier Karl FRA BSC Bümpliz Bern
101141 Gold Bruni Danilo SUI be happy Freienstein
100035 Platin Bürki Bernhard SUI Black Eight Interlaken Interlaken
101349 Platin Calo Alessandro SUI be happy Freienstein
100670 Gold Candrian Uorsin SUI be happy Freienstein
100037 Gold Cart Christian SUI Romandie Pool Billard Sion
101553 Gold Chilemi Santino SUI Maboule Crissier
100613 Gold Da Silva Manuel POR Maboule Crissier
101033 Gold Da Silva Gomes Ricardo POR Billard Club Kerzers Kerzers
101548 Gold Di Santo Dario ITA PBC Zürich Zürich
100057 Platin Duranec Emanuel CRO Billard Club National Luzern Luzern
100061 Gold Ernst Nicolas SUI be happy Freienstein
100062 Gold Esseiva Guillaume SUI Graffiti Billard Club Düdingen
100063 Gold Eugster Marco SUI Cannery Billard Wil
101067 Gold Fellay Jonas SUI Romandie Pool Billard Sion
100067 Gold Ferreira Jorge SUI Maboule Crissier
100069 Gold Fivaz Damien SUI Maboule Crissier
101359 Gold Gastaldi Guido ITA PBC Zürich Zürich
100078 Gold Gauch Fabian SUI Billard Club National Luzern Luzern
100079 Platin Gerber Stefan SUI Billard Club Berner Oberland Gwatt
101272 Gold Germana Pierpaolo ITA Billard Club Kerzers Kerzers
100878 Gold Graf Andreas SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
100092 Gold Handschin Karin SUI Maboule Crissier
100804 Gold Haueter Stefan SUI Medela Sports Team Zofingen
100311 Gold Henzi Philip SUI BSC Bümpliz Bern
100291 Gold Iacuzzo Stefano ITA Twisting Ball Bremgarten-West
100112 Gold Jungo Dimitri SUI Romandie Pool Billard Sion
100700 Gold Karabiyik Aygün SUI Medela Sports Team Zofingen
100116 Gold Keller Yannik SUI BSC Bümpliz Bern
100117 Platin Kirchner Louis BRA Billard Club National Luzern Luzern
100122 Gold Krasniki Fadil Espere SUI Sport Billard Club Genève Genève
101102 Gold Kuchta Gerry GER Medela Sports Team Zofingen
101001 Gold Kummer Fabian SUI Pool & Snooker Club Kakadu Bettlach
100128 Gold Kupper Sandro SUI Medela Sports Team Zofingen
100129 Platin Kurzen Eliane SUI Billard Club Berner Oberland Gwatt
100433 Gold Ljumanoski Burim SUI Medela Sports Team Zofingen
100138 Gold Maione Roberto ITA PBC Zürich Zürich
101558 Gold Marius Ciurariu ROM PBC Zürich Zürich
101258 Gold Masara Rami SYR Sport Billard Club Genève Genève
100589 Gold Messerli Ivo SUI be happy Freienstein
101027 Gold Moesch Oliver SUI Black Bears Billard Rickenbach b. Wil
101249 Gold Moles Daniele SUI BC Royal Busslingen Busslingen
100155 Gold Mühlebach Gabriel SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100159 Gold Nussbaum Lars SUI Sorace Pool Club Thun
100160 Gold Nydegger Pascal SUI Billard Club National Luzern Luzern
101380 Gold Olech Michal POL Twisting Ball Bremgarten-West
101523 Gold Pascucci Mike ITA PBC Zürich Zürich
100170 Platin Pauli Manuel SUI Medela Sports Team Zofingen
100896 Gold Penman Matthew GBR Medela Sports Team Zofingen
101152 Gold Penta Marco SUI Sorace Pool Club Thun
100174 Platin Petrovic Dejan SCG Medela Sports Team Zofingen
100177 Platin Poggiolini Marco ITA Billard Club National Luzern Luzern
100188 Gold Regli Ronald SUI Romandie Pool Billard Sion
100801 Gold Risuscitazione Marco SUI Medela Sports Team Zofingen
101570 Gold Rohner Dino SUI BC Royal Busslingen Busslingen
100199 Platin Rothenfluh Christof SUI Billard Club National Luzern Luzern
100201 Gold Rüthy Daniel SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
101114 Gold Salerno Francesco ITA Billard Club Kerzers Kerzers
100209 Gold Schaad Peter SUI Billard Club Berner Oberland Gwatt
101699 Gold Schaub Marco SUI BC Royal Busslingen Busslingen
101536 Gold Scheier Ruth Jo. SUI BC Royal Busslingen Busslingen
100213 Gold Schilter Alain SUI Maboule Crissier
100487 Platin Schmid Daniel SUI Billard Club Berner Oberland Gwatt
100215 Gold Schneeberger Catherine SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
101601 Gold Selhofer Alain SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100813 Gold Sequeira Armando POR Billard Club Kerzers Kerzers
100227 Gold Spitzli Reto SUI Black Bears Billard Rickenbach b. Wil
101616 Gold Stapfer Patrice SUI Pool & Snooker Club Kakadu Bettlach
100231 Gold Stauffiger Yannick SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100232 Gold Steiner Marco SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100233 Gold Steiner Sascha SUI Eastside Billards Frauenfeld
100236 Gold Stieber Alfred SUI Pool Billard Club Heimberg Thun
100819 Gold Tanasomboon Tanes THA PBC Zürich Zürich
100242 Gold Thomen Stefan SUI PBC Zürich Zürich
100508 Gold Todic Adrijan SUI Medela Sports Team Zofingen
100246 Gold Torres John SUI Maboule Crissier
100247 Gold Trabelsi Mustapha SUI Romandie Pool Billard Sion
100321 Gold Tschäppät Julien SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100251 Gold Ugolini Patrick SUI Romandie Pool Billard Sion
100324 Platin Vergère Alain SUI Romandie Pool Billard Sion
100255 Gold Volery Sandro SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100257 Gold Von Rohr Patrick SUI Billard Club National Luzern Luzern
101205 Gold Weber Claudia SUI Medela Sports Team Zofingen
101769 Gold Zelei Andreas SUI Pool & Snooker Club Kakadu Bettlach
100334 Gold Zimmerli Roland SUI Black Eight Interlaken Interlaken
100269 Gold Zmoos Alfred SUI BC Royal Busslingen Busslingen
100305 Gold Zürcher Lionel SUI PBC Zürich Zürich
100318 Gold Zürcher Sandro SUI Billard Club Kerzers Kerzers
National
International
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
18.08 - 19.08.2018
Sommernacht Open
25.08 - 26.08.2018
Triple Open
01.09.2018
Bümpliz Open
 
Wochen-Turniere (WT)
 
14.08.2018
Aramith Pot Open
15.08.2018
Winners Cup
15.08.2018
Billard Tour 18/19 Ma Boule 1
17.08.2018
Billard Tour 18/19 Romandie
20.08.2018
Billard Tour 18/19 Fun Planet Villeneuve