Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
 
Website gesponsort by Webland.ch
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Billardspieler
 

Schweizer Spieler(innen) Portraits

Nationale Top 32 - 2018/19
Gold/Platin - 2018/19
Herren - 2018/19
Damen - 2018/19
Senioren - 2018/19
Jugend - 2018/19
Silber - 2018/19
Doppel - 2018/19
Freie Accounts - 2018/19

Nachfolgend findet Ihr alle bei Swisspool registrierten Spiele. Per Klick auf den Spielernamen öffnen Sie das zugehörige Spieler-Profil. Die Daten werden direkt aus der Swisspool-Datenbank importiert welche von den Billardhallen und Turnierorganisatoren gespiesen wird.

Jeder Spieler ist mit der Abgabe des Spielprotokolls an Turnieren selber für die Richtigkeit der Daten verantwortlich. Es werden keine Daten nachkorrigiert welche von Spielern nach dem Turniertag beim Verband eingereicht werden.

Bitte beachten Sie die Filter-Box auf der rechten Seite um schneller ein gesuchter Spieler finden zu können!

 

 

 

 

Silber - 2018/19

Alle 
Liz.-Nr. Typ Player name Nat Club Ort
101436 Silber Abdikhani Muhydin SOM Romandie Pool Billard Sion
100341 Silber Aebersold Robert SUI    
101289 Silber Aeschlimann Stefan SUI Billard Club No Limits Kirchberg
101407 Silber Agus Gian Marco SUI Romandie Pool Billard Sion
100001 Silber Albrecht Peter SUI    
101583 Silber Almeida Carlos SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
101866 Silber Althaus michael SUI BSC Bümpliz Bern
100966 Silber Angehrn Daniel SUI    
100282 Silber Arancibia  Idalio CHI    
101158 Silber Arndt Stefanie GER    
100551 Silber Bähler Olivier SUI BSC Bümpliz Bern
101858 Silber Baumann Cornelia GER Billard Club Schaffhausen Schaffhausen
100017 Silber Becker Bruno SUI Billard Club National Luzern Luzern
101230 Silber Benali Patrick SUI    
100359 Silber Berner Reto SUI Medela Sports Team Zofingen
101339 Silber Betting Christian GER    
100021 Silber Bicker Ralph SUI Billard Club National Luzern Luzern
101231 Silber Bilotta Giampiero ITA Ladies & Gents Cue Society Bern
100023 Silber Bodlovic Igor SCG    
100024 Silber Bohnenblust Daniel SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100027 Silber Bruckner Andy SUI    
101201 Silber Bruni Maurizio SUI Billard Club Dietikon Dietikon
101038 Silber Brunner Karl SUI Black Eight Interlaken Interlaken
100310 Silber Buchser Rolf SUI BC Royal Busslingen Busslingen
101894 Silber Bueschi Renaldo SUI Pool Players Chur Chur
101328 Silber Bürki Kevin SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
100541 Silber Caluori André SUI    
100379 Silber Danieli Michele SUI Medela Sports Team Zofingen
101800 Silber Daydat Muhummed RSA Romandie Pool Billard Sion
100605 Silber De Pascali Antonio ITA    
100649 Silber Di Secli Attilio ITA    
100288 Silber Fäs Daniel SUI Pool Billard Club Big Apple Birsfelden
100680 Silber Feussel Norbert GER Twisting Ball Bremgarten-West
100076 Silber Furrer Urs SUI    
101889 Silber Gandolfi Sergio SUI    
101855 Silber Garrido José ESP Red Eight Entfelden Unterentfelden
101789 Silber Götze Michael GER PBC Zürich Zürich
100085 Silber Graf Peter SUI Pool Team Hot Shot Strengelbach
100531 Silber Graf Matthias SUI    
101809 Silber Grauwiler Mario SUI Pool Billard Club Big Apple Birsfelden
101066 Silber Gsteiger Stefan SUI BSC Bümpliz Bern
100094 Silber Hardegger Adolf SUI    
100095 Silber Hauser Hansruedi SUI Pool Team Hot Shot Strengelbach
100102 Silber Hollenstein Rolf SUI Billard Club National Luzern Luzern
101554 Silber Humbel Manfred SUI    
100421 Silber Jakob Markus SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
101198 Silber Joray Benjamin SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
100118 Silber Klaiqi Megzon SUI Billard Club Altstetten-Albisrieden Zürich
101813 Silber Klasovic Andreja SCG    
100120 Silber Koch Sebastian SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100564 Silber Kolonis Jimmy GRE Eastside Billards Frauenfeld
100121 Silber Krähenbühl Pascal SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100125 Silber Kukic Adi SUI    
100608 Silber Künzi Reto SUI Sorace Pool Club Thun
100294 Silber Langhein Kevin SUI Pool Billard Club Big Apple Birsfelden
101859 Silber Lapointe Clayton USA    
100295 Silber Leu Fredy SUI Pool Billard Club Big Apple Birsfelden
101607 Silber Liniger Daniel SUI Pool Team Hot Shot Strengelbach
101045 Silber Macedo Julio POR Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
101351 Silber Mahmood Harem SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
100440 Silber Maierhofer Herbert SUI Pool Billard und Snooker Club Hinwil Wetzikon
100338 Silber Marcelic Orin SUI be happy Freienstein
101535 Silber Marti Andreas SUI BSC Bümpliz Bern
100144 Silber Meier Marcel SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100146 Silber Mennillo Patrick ITA Ostschweizer Billard Club Rorschach
100154 Silber Mrnak Jan CZE Cannery Billard Wil
101386 Silber Müller Beat SUI PBC Zürich Zürich
100166 Silber Pagano Alexandre SUI Romandie Pool Billard Sion
100462 Silber Pallani Marwan IRN Medela Sports Team Zofingen
100578 Silber Piccand David SUI Maboule Crissier
100176 Silber Plattner David SUI Ostschweizer Billard Club Rorschach
100183 Silber Quinto Jerry PHI Romandie Pool Billard Sion
100186 Silber Rakic Bojan SUI    
100189 Silber Reina Juan SUI Billard Club National Luzern Luzern
100191 Silber Renz Tobias SUI Pool Billard Club Big Apple Birsfelden
101229 Silber Rohrbach Thomas SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
101618 Silber Saiti Islam SUI Billard Club National Luzern Luzern
100667 Silber Schenk Max SUI    
100485 Silber Schiantarelli Pierre-Alain SUI    
101420 Silber Schieske Robert SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
101321 Silber Schläppi Thomas SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
100214 Silber Schmid Roger SUI be happy Freienstein
101233 Silber Schmidlin Marco SUI Pool Billard Club Big Apple Birsfelden
100216 Silber Schneider Daniel SUI BSC Bümpliz Bern
100217 Silber Schneider Michael SUI    
100636 Silber Schneider Stefan SUI Red Eight Entfelden Unterentfelden
100301 Silber Schuhmann Thomas GER Pool Billard Club Big Apple Birsfelden
100893 Silber Sejdiu Begzim SUI    
101163 Silber Selim Demir TUR    
100816 Silber Servet Yildiz TUR    
100224 Silber Sommer Thierry SUI Amicale la Diagonale Delémont
101600 Silber Sonkur Mustafa TUR Billiard Friends Dietlikon
101105 Silber Spinas Miro SUI    
100329 Silber Theocharis Niko GRE BSC Bümpliz Bern
101276 Silber Tihanov Simon SUI Billard Club Dietikon Dietikon
101666 Silber Tortorici Antonino ITA    
100250 Silber Tschudi Marco SUI    
100618 Silber Tu Trung My SCG    
101890 Silber Varone Franco ITA    
100758 Silber Vento Lorenzo SUI Pool Billard Club Big Apple Birsfelden
101112 Silber von Holzen André SUI Billard Team Zürich Zürich
100653 Silber von Känel Simon SUI Twisting Ball Bremgarten-West
101069 Silber Vuerich Michele SUI Sorace Pool Club Thun
100673 Silber Vuille Grégoire SUI Maboule Crissier
101765 Silber Wenger Joel SUI Pool Billard Club Paradise Pratteln
100271 Silber Zuliani Mario ITA Billard Team Zürich Zürich
National
International
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
16.02 - 17.02.2019
No Limits Open
23.02.2019
Reuss Cup R2
24.02.2019
National Open Doppel
02.03.2019
Bieler Cup
 
Wochen-Turniere (WT)
 
18.02.2019
Billard Tour 18/19 Romandie
19.02.2019
Aramith Pot Open
20.02.2019
Billard Tour 18/19 Ma Boule 2
20.02.2019
Billiard Point Masterturniere
21.02.2019
Las Vegas Cup