Swisspool - Sektion Pool des Schweizerischen Billardverband
 
 
Website gesponsort by Webland.ch
 
Unsere Nationalmannschaft wird untersützt von
 
  Suche
 
 
 
Kontaktadresse
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
E-Mail Kontakt

Erreichbarkeit
E-Mails werden täglich abgerufen und nach Dringlichkeit sofort beantwortet.
Billardspieler
 

Schweizer Spieler(innen) Portraits

Nationale Top 32 - 2018/19
Gold/Platin - 2018/19
Herren - 2018/19
Damen - 2018/19
Senioren - 2018/19
Jugend - 2018/19
Silber - 2018/19
Doppel - 2018/19
Freie Accounts - 2018/19

Nachfolgend findet Ihr alle bei Swisspool registrierten Spiele. Per Klick auf den Spielernamen öffnen Sie das zugehörige Spieler-Profil. Die Daten werden direkt aus der Swisspool-Datenbank importiert welche von den Billardhallen und Turnierorganisatoren gespiesen wird.

Jeder Spieler ist mit der Abgabe des Spielprotokolls an Turnieren selber für die Richtigkeit der Daten verantwortlich. Es werden keine Daten nachkorrigiert welche von Spielern nach dem Turniertag beim Verband eingereicht werden.

Bitte beachten Sie die Filter-Box auf der rechten Seite um schneller ein gesuchter Spieler finden zu können!

 

 

 

 

Silber - 2018/19

Alle 
Liz.-Nr. Typ Player name Nat Club Ort
101436 Silber Abdikhani Muhydin SOM Romandie Pool Billard Sion
101407 Silber Agus Gian Marco SUI Romandie Pool Billard Sion
100001 Silber Albrecht Peter SUI    
101583 Silber Almeida Carlos SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
101866 Silber Althaus michael SUI BSC Bümpliz Bern
100282 Silber Arancibia  Idalio CHI    
100551 Silber Bähler Olivier SUI BSC Bümpliz Bern
101858 Silber Baumann Cornelia GER Billard Club Schaffhausen Schaffhausen
100017 Silber Becker Bruno SUI Billard Club National Luzern Luzern
101230 Silber Benali Patrick SUI    
100359 Silber Berner Reto SUI Medela Sports Team Zofingen
101339 Silber Betting Christian GER    
100021 Silber Bicker Ralph SUI Billard Club National Luzern Luzern
101231 Silber Bilotta Giampiero ITA Ladies & Gents Cue Society Bern
100024 Silber Bohnenblust Daniel SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100027 Silber Bruckner Andy SUI    
101038 Silber Brunner Karl SUI Black Eight Interlaken Interlaken
100310 Silber Buchser Rolf SUI BC Royal Busslingen Busslingen
100379 Silber Danieli Michele SUI Medela Sports Team Zofingen
101800 Silber Daydat Muhummed RSA Romandie Pool Billard Sion
100605 Silber De Pascali Antonio SUI    
101855 Silber Garrido José ESP Red Eight Entfelden Unterentfelden
101789 Silber Götze Michael GER PBC Zürich Zürich
100085 Silber Graf Peter SUI Pool Team Hot Shot Strengelbach
101066 Silber Gsteiger Stefan SUI BSC Bümpliz Bern
100095 Silber Hauser Hansruedi SUI Pool Team Hot Shot Strengelbach
100102 Silber Hollenstein Rolf SUI Billard Club National Luzern Luzern
101554 Silber Humbel Manfred SUI    
100421 Silber Jakob Markus SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
101198 Silber Joray Benjamin SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
101813 Silber Klasovic Andreja SCG    
100120 Silber Koch Sebastian SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100564 Silber Kolonis Jimmy GRE Eastside Billards Frauenfeld
100121 Silber Krähenbühl Pascal SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100125 Silber Kukic Adi SUI    
100608 Silber Künzi Reto SUI Sorace Pool Club Thun
101607 Silber Liniger Daniel SUI Pool Team Hot Shot Strengelbach
101045 Silber Macedo Julio POR Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
100440 Silber Maierhofer Herbert SUI Pool Billard und Snooker Club Hinwil Wetzikon
100338 Silber Marcelic Orin SUI be happy Freienstein
100144 Silber Meier Marcel SUI Pool & Snooker Club Biel Biel/Bienne
100154 Silber Mrnak Jan CZE Cannery Billard Wil
101386 Silber Müller Beat SUI PBC Zürich Zürich
100166 Silber Pagano Alexandre SUI Romandie Pool Billard Sion
100462 Silber Pallani Marwan IRN Medela Sports Team Zofingen
100578 Silber Piccand David SUI Maboule Crissier
100183 Silber Quinto Jerry PHI Romandie Pool Billard Sion
100186 Silber Rakic Bojan SUI    
100189 Silber Reina Juan SUI Billard Club National Luzern Luzern
101229 Silber Rohrbach Thomas SUI Ladies & Gents Cue Society Bern
101618 Silber Saiti Islam SUI Billard Club National Luzern Luzern
100667 Silber Schenk Max SUI    
100485 Silber Schiantarelli Pierre-Alain SUI    
100214 Silber Schmid Roger SUI be happy Freienstein
100216 Silber Schneider Daniel SUI BSC Bümpliz Bern
100217 Silber Schneider Michael SUI    
100636 Silber Schneider Stefan SUI Red Eight Entfelden Unterentfelden
100893 Silber Sejdiu Begzim SUI    
101163 Silber Selim Demir TUR    
101600 Silber Sonkur Mustafa TUR Billiard Friends Dietlikon
100329 Silber Theocharis Niko GRE BSC Bümpliz Bern
100250 Silber Tschudi Marco SUI    
101112 Silber von Holzen André SUI Billard Team Zürich Zürich
100653 Silber von Känel Simon SUI Twisting Ball Bremgarten-West
100673 Silber Vuille Grégoire SUI Maboule Crissier
101765 Silber Wenger Joel SUI Pool Billard Club Paradise Pratteln
National
International
 
 
 
 
Open-Turniere (OP)
 
15.12.2018
Medela Sports Open
22.12 - 23.12.2018
No Limits Open
26.12.2018
No Limits Masters
 
Wochen-Turniere (WT)
 
12.12.2018
Billard Tour 18/19 Ma Boule 1
12.12.2018
Billiard Point Masterturniere
13.12.2018
No Limits Trophy
13.12.2018
Las Vegas Cup
14.12.2018
Money'$ Championship