Swisspool - Section Pool de la fédération suisse de billard
 
 
Site sponsorisé par Webland.ch
 
L'équipe suisse supportée par
 
  Recherche
 
 
 
Adresse de contact:
Swisspool
Unterer Kanalweg 3
CH-3252 Worben

Tel +41 (0)79 943 22 00
e-mail

Accessibilité:
Les e-mails sont récupérés quotidiennement et répondu le plus vite possible dépendent de l'urgence.
Joueurs de billard
 

Portraits de joueurs et joueuses suisses

Nationale Top 32 - 2018/19
Gold/Platin - 2018/19
Herren - 2018/19
Damen - 2018/19
Senioren - 2018/19
Jugend - 2018/19
Silber - 2018/19
Doppel - 2018/19
Freie Accounts - 2018/19

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren - Nationale Top 32

Alle 
Liz.-Nr. Typ Player name Nat Club Ort
100188 Gold Regli Ronald SUI Romandie Pool Billard Sion
100002 Gold Anar Bora SUI be happy Freienstein
100819 Gold Tanasomboon Tanes THA PBC Zürich Zürich
100246 Gold Torres John SUI Maboule Crissier
100700 Gold Karabiyik Aygün SUI Medela Sports Team Zofingen
100160 Gold Nydegger Pascal SUI Billard Club National Luzern Luzern
100324 Platin Vergère Alain SUI Romandie Pool Billard Sion
100061 Gold Ernst Nicolas SUI be happy Freienstein
100177 Platin Poggiolini Marco ITA Billard Club National Luzern Luzern
100508 Gold Todic Adrijan SUI Medela Sports Team Zofingen
100670 Gold Candrian Uorsin SUI be happy Freienstein
100247 Gold Trabelsi Mustapha SUI Romandie Pool Billard Sion
100801 Gold Risuscitazione Marco SUI Medela Sports Team Zofingen
100251 Gold Ugolini Patrick SUI Romandie Pool Billard Sion
100896 Gold Penman Matthew GBR Medela Sports Team Zofingen
100122 Gold Krasniki Fadil Espere SUI Sport Billard Club Genève Genève
100013 Gold Bätscher Yannis SUI Billard Club Kerzers Kerzers
100433 Gold Ljumanoski Burim SUI Medela Sports Team Zofingen
101523 Gold Pascucci Mike ITA PBC Zürich Zürich
100211 Gold Unternährer René GER Medela Sports Team Zofingen
100063 Gold Eugster Marco SUI Cannery Billard Wil
101349 Platin Calo Alessandro SUI be happy Freienstein
100062 Gold Esseiva Guillaume SUI Graffiti Billard Club Düdingen
100321 Gold Tschäppät Julien SUI Cercle des Amateurs de Billard La Chaux-de-Fonds
101152 Gold Penta Marco SUI Sorace Pool Club Thun
100311 Gold Henzi Philip SUI BSC Bümpliz Bern
101141 Gold Bruni Danilo SUI be happy Freienstein
100116 Gold Keller Yannik SUI BSC Bümpliz Bern
100078 Gold Gauch Fabian SUI Billard Club National Luzern Luzern
101388 Gold Berger Alexandre SUI Maboule Crissier
101380 Gold Olech Michal POL Twisting Ball Bremgarten-West
100129 Platin Kurzen Eliane SUI Billard Club Berner Oberland Gwatt
National
International
 
 
 
 
Turnois open (OP)
 
25.05.2019
Zürich Open 2019
29.06 - 30.06.2019
BCNL Nachtturnier
17.08.2019
Aramith Open
 
Turnois semaine (WT)
 
20.05.2019
Gold Crown V Challenge Tour
21.05.2019
Aramith Pot Open
22.05.2019
Benteli’s Cup
22.05.2019
Billard Tour 18/19 Ma Boule 2
22.05.2019
Billiard Point Masterturniere